Процесс system грузит ЦП на 15% постоянно. Связано с драйверами видеокарты.

yarikov Знаток (316), на голосовании 4 года назад
Этот процесс постоянно загружает проц на 12-15%, как только запускается игра, прога, которая использует дискретку (GTX 1050Ti), нагрузка пропадает. Через procexp посмотрел, dxgmms2.sys все это дело потребляет, вроде как отвечает он за видеодрова или диррект х (у меня 12 стоит). Переустановка начисто дров на видео, последняя версия и прочее не помогло. Это все вроде бы мелочь, но в простое куллер работает, и это немного раздражает.
Железо - ноут, на винде 10. Кто что скажет, как это устранить можно то?
Дополнен 4 года назад
Когда я отключаю в диспетчере устройств Дискретную видяху, все нормально, ничего проц не грузит.
Голосование за лучший ответ
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
Куллер работает чтобы не нагревался процессор на материнке и куллер ещё на видюхе чтобы она самая видюха тоже не нагревалась. Не обращай внимания
yarikovЗнаток (316) 4 года назад
У меня не ПК, а ноутбук. И я как бы понимаю зачем они нужны. Я хочу узнать причину, почему в простое проц нагружается процессом, и из за этого куллер начинает работать, хотя не должен.
yarikovЗнаток (316) 4 года назад
Когда я отключаю в диспетчере устройств Дискретную видяху, все нормально, ничего проц не грузит.
Дэн Варвар Просветленный (34296) На ноутбуке так же само. Только что ноутбук это тот же ПК только меньше размером и весом и комплектом. Принцип работы тот же. Как на ноуте так и на винде