Ребят помогите выбрать Блок питания для компьютера

PuPoK Game Ученик (106), на голосовании 4 года назад
Итак собираю xeon e5 2640(lga 2011 сокет )+Gtx 960 2gb от asus,хватит ли этого Бп на 650 ватт, или взять на 500?
Голосование за лучший ответ
Филипп Киркроров Знаток (262) 4 года назад
бери на 500
и лучше не заказывай какую то хуню с алэкспреса
на верняка вообще не качественная штука
лучше взять на 500 но хороший например: Aerocool VX-500
PuPoK GameУченик (106) 4 года назад
Ну тип говорят что норм, хз хз
Филипп Киркроров Знаток (262) чтоб ты знал (это тебе на будующее ) блок питания чаще всего при своей поломке забирает много комплектующих собой ) поэтому экономить на бп, а теймболее брать хуню с алика ненадо
Фикус Я Ученик (69) 4 года назад
xeon2650v2 бери 8 ядер 16 потоков стоимость 4700 рублей 95w
xeon2689 такой же только стоит 3500 рублей но уже на 115 w

на 650 бери с гарантией новый
Alex Morgan Оракул (65599) 4 года назад
Вот тебе живой пример человека, который тоже решил сэкономить на блоке питания

https://otvet.mail.ru/question/215962119

Есть ещё вопросы?

Не бери китайскую хрень, лучше доплати тысячу рублей и возьми хотя бы FSP PNR. Да, не красивый. Да, провода без оплётки. Зато более менее качественная начинка, без китайских ширпотребных кондеев, со всеми необходимыми защитами. Если можешь докинуть ещё рублей 500, смотри в сторону более красивых БП от OEM-производителей FSP и CWT

Примеры:

Thermaltake

Chiftek

BeQuiet

Deepcool

OEM-производителя можешь проверить на этом сайте:

http://www.realhardtechx.com/index_archivos/PSUReviewDatabase.html