Почему windows не появляется на телевизоре.

Евгений Мебель Знаток (251), закрыт 4 года назад
Телевизор стал видеть только заставку биоса, далее тёмный экран. Всё работало хорошо, сгорела видеокарта через 2 недели после подключения и одновременной работы независимо друг от друга 2-х мониторов и телевизора. Была geforce gtx 650ti(это первая карта) . Далее купил новую карточку https://www.dns-shop.ru/product/c999cd51d8a53330/videokarta-asus-geforce-gt-710-silent-lp-gt710-sl-1gd5/ geforce gt 710. В игры не играю. Нужна одновременная работа 2-х мониторов и тв (пожалуйста не задавайте вопросов, зачем тебе это?) samsung/на тв входы только hdmi, есть тюльпаны, но через них не стал. Говорят изображение хуже. Видео карта рассчитана на 3 монитора.
При включении компьютера, на мониторе и на телевизоре как и должно быть появляется окно биоса (т. е на тв сигнал подаётся). Далее как только запускается рабочий стол, на телевизоре становиться тёмный экран, а мониторы работают нормально. Может кто подскажет, что может быть?
Действия которые уже проводились:
1) использовались разные шнуры (рабочие)
2)настройка мониторов, телевизора в компьютере на винде параметры экрана и прочее, а так же через панель нвидиа. (даже вызывал мастера т. к сам всё перепробовал и погуглил).
3)подключал в другие порты, подключал отдельно только один телевизор через hdmi-hdmi, а так же через dvi-d-hdmi.
4) манипуляции с драйверами видеокарты, обновление, удаление, установка старых
5) переустановка с виндулс 8 на виндулс 10 с полным удалением старой.
6) замена видеокарты на Sapphire AMD Radeon RX 550 PULSE OC https://www.dns-shop.ru/product/8482baef28903330/videokarta-sapphire-amd-radeon-rx-550-pulse-oc-11268-03-20g/ с поддержкой 3х мониторов (разумеется со сменой драйверов).
Всё то же самое Хоть 1 монитор с телеком, хоть 2, хоть один телек. Телек видит только заставку биоса и всё. С первой видеокартой всё работало. Теперь стоит видеокарта даже пошустрее первой. Телек работает в норме, программы идут, с флешки видит. Samsung UE40F6100AK https://www.eldorado.ru/cat/detail/71085556/?show=properties#customTabAnchor
Уже думаю может материнка глючит. Помогите разобраться.
Лучший ответ
Александр Мыслитель (7546) 4 года назад
Подключи к телеку что то другое по HDMI . Скорее всего сдох вход на телеке .
Биос должен показываться только на одном из выходов . На двух и более не должен.
Евгений МебельЗнаток (251) 4 года назад
Интересно. Если сгорел вход hdmi почему тогда телек видит биос? (можно войти в с телека в биос и шариться спокойно). Появляется загрузка виндулс и пропадает.
Александр Мыслитель (7546) В биосе разрешение низкое стандарта VGA . В винде высокое . Вход телека не вывозит .
Евгений МебельЗнаток (251) 4 года назад
Спасибо тебе! Помог. Подключил тв приставку через hdmi. Не пошла и даже меню не показывает. В телике накрылись порты.
Остальные ответы
sergey gainullin Просветленный (23070) 4 года назад
ты карты берёшь отстойные для таких целей
Евгений МебельЗнаток (251) 4 года назад
Хочешь сказать карточка не потянет даже только 1 телек.? Разрешение у тв 1920x1080 карточка выдаёт куда больше. Фигня. Не в этом дело.
sergey gainullin Просветленный (23070) как знаешь
Andy Просветленный (21967) 4 года назад
Предположу - настройки ОС или проблеммы со входом телевизора, а возможно настройками телевизора например.
Начать проверку и настройку - выставив просто минимальное разрешение для всех мониторов и телевизора, типа 800х600 60Гц, естественно не забывая "расширить" рабочий стол в виндовс на все 3 устройства (а есть еще и магическая комбинация "win+P", что бы не тыкаться по куче меню).
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (139787) 4 года назад
Что по этому поводу сказал вызванный мастер?)
Евгений МебельЗнаток (251) 4 года назад
Мол я не знаю в чём причина. Может несовместимость оборудования. До этого кстати вторая видюха 710 после покупки показывала винду на всех экранах. Как надо Через 4 дня, на тв стал отображаться только биос. В этом случае на мониторах биос не появлялся. Взял другую видеокарту. Не помогло. Может в био надо что настроить или как-то его переустановить?
Евгений МебельЗнаток (251) 4 года назад
материнка старовата может стала?))) acrock 970 extreme 3 (am3+)
Евгений МебельЗнаток (251) 4 года назад
Хотя у отца комп вообще древний и на похожий самсунг всё передаётся ок.
Сергей Искусственный Интеллект (115622) 4 года назад
Как вариант вход на телеке сгорел, или не правильное разрешение или частота кадров, как выше сказал товарищ, HDMI вход надо подключать при выключенном! оборудовании. И хоть на карте три выхода но поддерживает она только два моника.
Евгений МебельЗнаток (251) 4 года назад
карта поддерживает 3 монитора, даже если не так, то тогда почему если подключить только 1 мон + 1 тв или просто 1 тв. Всё то же самое. Если сгорел вход hdmi на телике, почему тогда биос появляется и окно загрузки винды? Телек на 200 Гц. С видюхи стоит 60Гц. Это я уже всё проделывал. Савил 50 Гц и разрешение убавлял.
Сергей Искусственный Интеллект (115622) Кто его знает, в чём дело, я телик 40" без проблем подключал, тут главное включить второй экран в панели управления Nvidia, а потом уже в настройках экрана виндовс. На телевизорах бывает есть вход для компьютера специальный. B диспетчере устройств телик должен отображаться.
капитошка Мудрец (10140) 4 года назад
была такая проблема, подключал 3 разными кабелями, в конце концов подключил вжашкой, поменял разрешение, сделал его поменьше ...в общем ...мороки было много, и просто в какой то момент всё заработало... а вот с ашдиэмай... так и не пошло.
Евгений МебельЗнаток (251) 4 года назад
Что такое вжашка?
ZZZZ Знаток (320) 4 года назад
VGA порт сломался либо на телевизоре, либо на видеокарте
Warper_3471 (Volodya) Знаток (333) 4 года назад
я не пробовал подключать винду к телику
но скажу...

не пробуй а то вдруг что случится)
ОЛЕГ Мастер (1580) 4 года назад
Нужна одновременная работа 2-х мониторов и тв

А зачем тебе это ??