Какой же О'Райли крутой?!

Майкл Расмуссен Мудрец (13595), закрыт 4 года назад
Один финал 7 игр, 5 голов заслуженный MVP плей-офф 2019.
Для сравнения "людший игрок на свете" Сидни Кросби 4 финала 25 игр, 4 гола и самый позорный Конн Смайт Трофи всех времен (2016).
Пиар затмевает разум. И если О Райли никогда не будут сравнивать с Кросби напрямую, то уж свой бостонский аналог Патриса Бержерона РОР обыграл и тут крыть уже нечем. Даже Селке такой вид приза, который исторически любят вручать повторно и тот перехватил.
Очень что, это Райан О'Райли, а не условный Роман Огоньков. С таким центром вместо давно сникшего из-за травм и потери страсти к игре Малкина никакое финское болото в плей-офф ОИ/ЧМ не станет помехой
Лучший ответ
Пиночет Высший разум (320492) 4 года назад
В этом сезоне, да О'Райли отыграл великолепно. Стал лучшим бомбардиром команды в плей-офф с 23 (8+15) очками в 26 матчах. В четырех матчах финала забрасывал шайбы, что уже больше тридцати лет никто не совершал, со времен Гретцки.
О'Райли также стал лучшим бомбардиром "Блюз" в регулярном чемпионате. Еще он был лидером лиги по числу выигранных вбрасываний (1086)
Конечно выиграл "Конн Смайт Трофи"
Все это верно и правильно, но, чтобы стать великим игроком нужно так играть на протяжении хотя бы 8-10 сезонов. А в регулярке за десят лет, только четыре раза забрасывал более 20 шайб за сезон. Может команды не топовые? Но есть примеры бомбардиров также игравших не в сильнейших командах лиги.
О'Райли не играл в плей-офф с 2014 года, получается всего первый раз за пять лет, у него 11 заброшенных шайб всего, из них 8 в этом розыгрыше. .По одному плей-офф судить нельзя.
Я бы не спешил величать канадца, вот посмотрим еще пару сезонов, хотя бы.) Пока он один из многих и не более. На Кубке Мира, где играли все лучшие, и канадцы выиграли, у него ноль шайб и столько же передач.
По поводу Кросби, отчасти соглашусь, но сравнивать его с О'Райли преждевременно. Конечно пиар делает свое дело, но тем не менее.). О'Райли пока 28 лет, время еще есть.
Так, сумбурно получилось, но долго расписывать, анализировать и сравнивать времени нет.)
Лучше Саши Овечкина в НХЛ никого нетууу). Вот бы ему золото Олимпиады еще.)
Майкл РасмуссенМудрец (13595) 4 года назад
Как обычно фундаментальный ответ. О бывшем игроке Детройта слово замолвите? https://otvet.mail.ru/question/216047544
Остальные ответы
Семён Мудрец (19850) 4 года назад
О'Райли командный игрок-лидер! Настоящий канадец