Где найти схему ШИМ именно этого регулятора на 12 вольт (6-28) 3А 1203В ?

ТОМ Профи (533), закрыт 4 года назад
Здравствуйте знатоки-радиолюбители! Нигде не могу найти схему именно этого общераспространённого ШИМ регулятора (контроллера) оборотов электромоторчика на 12 вольт 3А. В Инете море схем, но именно этой PWM-DC-6-12-24-28-3A 1203В или этой DC 6 V 12 V 24 V 28VDC 3A 80 W 1203В (в приложении) не нашёл. Если кто-то знает, где взять, или имеет в наличии, прошу скинуть фото или ссылку. Спасибо!
Лучший ответ
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33485) 4 года назад
на форумах радиолюбителей не спрашивал?
ТОМПрофи (533) 4 года назад
...да что только не делал... Обыскался, а именно этого ШИМа нет, хоть он и один из самых распространённых в продаже и в быту!
Остальные ответы
/bin/laden Искусственный Интеллект (100818) 4 года назад
судя по колличеству компонентов, схема срисовывается за 20 мин.
стопудов там 555 таймер в классическом ШИМ включении, рисовать даже не надо.
ТОМПрофи (533) 4 года назад
да срисовал бы и за 10 минут. но китайцы вытравленное заливают, а на лицевой стороне платы названий деталей нет...
/bin/laden Искусственный Интеллект (100818) зачем тебе названия? ты не различаешь резистор и конденсатор? Да, под черной маской хреново видно, но видно. смотри под углом.
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295885) 4 года назад
..☺☺ Томм !

....тамм ДВЕЕ микрухи (( одна Стабб другая ШИММ ))

....названиее ШИММ выпиши и ищи ПДФКУ
Источник: ..по ней и СХЕММА !☺
ТОМПрофи (533) 4 года назад
...да самому хотелось бы узнать.
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295885) ..что *?? Узнавать *? ☺☺ ....что написано на 8ми ногой *?
ТОМПрофи (533) 4 года назад
Какая из них какая? И, если можно, напишите модификации... радиатор для удобства снят
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295885) ..у нейй 8мь НОГГ !! ☺☺ ....Нету ЧЁТТКОСТИ !! Не Прочитать ☺☺
StasOn Искусственный Интеллект (115121) 4 года назад
Нигде, смотреть что за микра ШИМа и искать на неё даташит, китайцы не далеко ушли от типового включения
ТОМПрофи (533) 4 года назад
Ещё бы и узнать...
StasOn Искусственный Интеллект (115121) Че узнать, даташит на микру один от производителя
ТОМПрофи (533) 4 года назад
Кроме трёх бочат- конденсаторов по 200 мкф и надписей на самой плате (типа R7, C5, VD и т. д.) больше-ничего нет. А плата с обратной стороны залита и не видно протравку платы, что бы срисовать!
виктор носков Оракул (88475) 4 года назад
какая микросхема на плате ?
ТОМПрофи (533) 4 года назад
...так вот и не знаю какая...
ТОМПрофи (533) 4 года назад
Кроме трёх бочат- конденсаторов по 200 мкф и надписей на самой плате (типа R7, C5, VD и т. д.) больше-ничего нет. А плата с обратной стороны залита и не видно протравку платы, что бы срисовать!
ТОМПрофи (533) 4 года назад
Ну какая тут микросхема? Модификация? Радиатор снимал для удобства...
виктор носков Оракул (88475) под радиатором какая микросхема ?
Дед Оракул (84128) 4 года назад
По всей видимости эта (количество электролитов или тип полевика для понимающего не принципиально:
ИЛИ
ТОМПрофи (533) 4 года назад
Я это видел, но судя по надписям на лицевой стороне платы- не то. Кроме трёх бочат- конденсаторов по 200 мкф и надписей на самой плате (типа R7, C6, VD4, 1203В и т. д.) больше-ничего нет. А плата с обратной стороны залита и не видно протравку платы, что бы срисовать!
ТОМПрофи (533) 4 года назад
...и радиатор снимал для удобства. Какая тут хоть применена микросхема?
Дед Оракул (84128) Вот же все на деталях написано: ШИМ - NE555 Питание его через 7805 (для 555 до лампочки какой стабилизатор (лишь бы не превышало 16 В) Силовой элемент - 1203В Проследить куда электролиты присоединены - нет проблем (на вход и на выход). Пара диодов в цепи резистора-регулятора. Классическая схема ШИМ на 555 Потому и не можешь найти, что она классическая. Ты не пробовал найти онлайн калькулятор таблицы умножения? Тоже, боооольшая редкость.