Стоит ли брать этот аппарат?

Студия 102 Гуру (3373), закрыт 4 года назад
Canon 5dm3 body
Пробег 510 тыс.
Цена: 63 тыр.
Снизу покоцанный будто краска сошла.
Продавец заявляет, что затвор держит свыше 1.миллиона снимков.
Это сколько надо щелкать, чтобы 510 тыс снимков вышло....
Вобщем стоит ли брать такой аппарат?
Лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337766) 4 года назад
с таким пробегом ему красная цена 35тыр. он может сломаться в любой момент
Остальные ответы
Не знаю ничего Мастер (1349) 4 года назад
Я запомнил одно правило Сомневаешься не бери!
Saschka Высший разум (120735) 4 года назад
Пошли этого продавца подальше! Заявленный ресурс затвора у 5D3 - 150 000. А дальше - как повезёт. Может и до 1 млн дотянуть, а может и завтра сломаться. Я бы не стал брать отработанный материал. Тем более, пошарпанный снизу. Такому агрегату цена - не более 10 000 руб.
ΦωτογράφοςПросветленный (33587) 4 года назад
Саш, да и про 150 тыщ тоже никто не гарантирует. Я ржу, как народ ведется на эту хуйню, типа " гарантированного пробега". Нет никакого гарантированного пробега, уймитесь уже!
Saschka Высший разум (120735) Ну производитель гарантирует. Конечно, всяко может быть. Но не 510 000 же. Я не ведусь. Я только написал то, что обещает производитель.
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
хочешь - бери, кто ж тебе не дает то. Но мне прикольно, что люди думают, будто изнашивается только затвор. В камере механики, которая тоже изнашивается, помимо затвора, еще гребаная куча. Вот и думай. Даже если заменишь затвор, новым он от этого не станет.
Другое дело если брать бзк с таким пробегом на электронном затворе - там похрен.
А "покоцанный будто краска сошла" - это самая ничтожная проблема из возможных. Достаточно пару-тройку раз неудачно прикрутить на монопод или штатив. Либо в тесную сумку запихивать.
Дейл Купер Мыслитель (7517) 4 года назад
510 тысяч, 510 ТЫСЯЧ, КАРЛ!

Кошмар. За 63 тысячи. ЗА 63 ТЫСЯЧИ, КАРЛ!
ΦωτογράφοςПросветленный (33587) 4 года назад
ты больной, карл?
y4i Мудрец (10157) 4 года назад
С таким пробегом, если больше никаких проблем нет, максимум за 40 можно брать, и еще 15 нужно готовить на замену затвора, который вот вот может навернуться. А лучше сразу найти аппарат с пробегом до 50к.
ΦωτογράφοςПросветленный (33587) 4 года назад
да вряд ли ты найдешь такую камеру с таким пробегом. Эти камеры для шабашников. Они все продаются уезженные
dulinn Просветленный (38072) 4 года назад
Продавец тебя явно на@бывает.
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) 4 года назад
Такой пробег ясно намекает на предстоящую замену блока затвора. Со всеми вытекающими... И по цене, и по состоянию.
Klim Искусственный Интеллект (264273) 4 года назад
пробег большой.. выкинуть пора