Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Существуют ли какие-либо специфические для православных христиан контр-аргументы для диспута с буддийским вероучением?

Мыслитель (9776), на голосовании 3 дня назад
(с 26 по 28 августа 1873 года в Панадуре проведены дебаты между представителями христианского и буддийского вероучений, утвердившие победу буддизма).

http://www.theravada.ru/History/New-history/debates-sri-lanka.html

http://xn--80aaaglc1fo1a.xn--p1ai/wp-content/uploads/2019/06/velikie-debaty.pdf

https://www.shedrub-ling.ru/news/great-debate.html

Есть ли в христианстве православного извода какие-либо специфические контр-аргументы, не приведённые в Великих Дебатах в Панадуре христианской стороной?
Голосование за лучший ответ
Комментарий удален
Игорь # Оракул (85934) Христианин - Живущий Заповедью Христа. За всю свою жизнь встречал таких единицы, а вы ?
Источник: Доброго утра! Мира и любви!
Комментарий удален
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (143223) Это не в Библии отрицается, это отрицается "патриархами", решившими толковать Библию, как им выгодно, чтобы было легче управлять людьми. Вам известно, что закон перевоплощения был "отменен" на Константинопольском соборе в 6 веке?
Комментарий удален
Вячеслав Сулич Мудрец (14896) а то я не знаю
Комментарий удален
Комментарий удален
Мегаваттник Мудрец (16990) Пусти Бога в Сердце и всё остальное растворится в Его Свете.
Комментарий удален
byashka bara...shka Мудрец (13842) доброе)) Я почитал дискуссию. Диалог мертвого с живым (ну да, у меня предвзятое отношение). Я немного понимаю хитрости текста, и что многое находится за текстом, в иудаизме. И христианство очень важно для понимания христианам, НО. Надо понимать, что христианство было создано для иудеев, а об этом мало кто говорит, а кто говорит, тога как Исуса... шик по горлу и в колодец. Христианину Как можно рассуждать о том, что не понимаешь, так как нет доступа к ключам знания? Глупость всё это.
Комментарий удален
byashka bara...shka Мудрец (13842) Святая Инквизиция- Слово «Инквизиция», в техническом смысле, употреблено впервые на Турском соборе 1163, но она продолжаласьнепрерывно многие столетия. Дальнейшим своим развитием инквизиция обязана деятельности Иннокентия III (1198—1216), Григория IX (1227—1241) и Иннокентия IV (1243—1254). В начале XIX века считали, что результаты деятельности испанской инквизиции при Торквемаде, в период от 1481 года до 1498 года, выражаются следующими цифрами: около 8.800 человек было сожжено на костре; 90.000 человек подверглось конфискации имущества и церковным наказаниям; кроме того, были сожжены изображения, в виде чучел или портретов, 6.500 человек, спасшихся от смерти на костре, так как перед этим их удушили. Были крестовые походы, В начале 1212 года тысячи крестьян (в том числе детей)
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
JAMES BOND Ученик (1) В Христианстве есть вера в Бога, а последователи буддизма считают что они сами себе боги и что он им не нужен
Комментарий удален
Skyca✝ Оракул (53540) То были бабтисты и англикане. Есть аргументы и хорошо, этой темой не все интересуются хорошо, что есть кому вам отвечать.
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают