Как называется такой человек?
Всем привет.
У меня есть вопрос.
Как называется человек, который программирует флешки, микроконтроллеры и т. п.
Так же этот же человек может, к примеру, из флешки сделать устройство для взлома ПК. Но это к слову.
Я с детства любил системное программирование.
Знаю C\C++\C#\Python. Хочу научится программировать на низком уровне. Что то типа ОС\Драйвров\Антивирусов\Микроконтроллеров и прочего... Что нужно для этого учить? В какую сторону копать?
Добавлено: так же я увлекаюсь информационной безопасностью, изучаю ядро Linux, вопрос задал - потому что хочу создать свой USB Killer.
Usb Killer (моими словами) это устройство замаскированное под флешку, и если вставить его в USB порт ноутбука\компьютера (куда угодно где есть этот порт) то он его уничтожит. Просто за секунду устройство вырубится и больше не будет работать. Прикольная штука.
Так вот, не знаю как такое запрограммировать.
Програмист
Програмист. И радиомонтажник наверное если про создание своих устройств говорить.
Сперва изучи железо. Потом и все остальное придет.
Узнал про устройство которому 100 лет в обед.
Такой человек называется программист. Но киллер к программированию относится как х.. й к носу.
Это физическая приблуда
ассемблер же