доля потерь металла при лазерной резке

ханву инжиниринг Ученик (99), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! какая доля потерь металла при лазерной резке?
Лучший ответ
Михаил Сотник Гуру (4771) 4 года назад
доля рассчитывается при раскрое металла. Металл сгорает на ширину луча... Чем длиннее линия реза тем больше металла сгорит.
вырезать один болшой круг потери будут меньше 0,1%
вырезать маленький круг потери увеличатся до до нескольких процентов
Остальные ответы
t.me Оракул (53134) 4 года назад
Хм... Возьмем участок в квадратный сантиметр толщиной 1мм, и квадратный сантиметр толщиной 10мм, отрежем их по контуру прямой линией, где потерь будет больше? Очевидно нужны несколько неизвестных, параметры материала, толщина пучка луча, способ резки (прямая линия/ сложный узор)
Михаил СотникГуру (4771) 4 года назад
доля вычисляется в % от массы детали, толщина тут не влияет.
t.me Оракул (53134) хм. учитывая что материал один и тот-же, то больше толщина - больше вес, хотя не спорю про способ вычисления.
Аз Есмь Знаток (250) 4 года назад
Я точно не рассчитывал какие потери у металла при лазерной резке, но в прошлом году мы в фирме заказывали такую резку для изготовления пресс форм для нашей фирмы (если что обращались на https://inelgroup.com/catalog/194322 ), потери несущественные.