Какой фотоаппарат лучше всего взять для новичка, фотографирую природу? (и лучше подешевле)

Настя Старкова Ученик (120), закрыт 4 года назад
Уже год фотографирую на телефон, чувствую что что-то не то, не то качество, не тот фокус, все не то... давно мечтаю купить фотик, но не знаю какой, денег много нету, увы
Вот для примера 2 фо ографии
Лучший ответ
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Любую начальную зеркалку ( на примере у вас скорей "макро",чем пейзаж... для такого понадобится макрообъектив) На пример; Nikon D3500...
Остальные ответы
Игорь Болотов Ученик (168) 4 года назад
Nikon d3300 лучший вариант
Настя СтарковаУченик (120) 4 года назад
Спасибо большое, обязательно посмотрю на него обзор:)
Canon 200D или 250D будет значительно лучше!
tango5000mail.ru Просветленный (43862) 4 года назад
Айфон+ линзы к нему - сейчас все так делают
Настя СтарковаУченик (120) 4 года назад
Айфон не для меня, не люблю такую марку телефонов... тем более так глупо покупать его ради фотографирования... он на раз два сломается, у сестры упал на асфальт 1 раз, и все, выкинула... месяца ему и не было, хах.... а мой телефон падал уже много раз, еще дышит
tango5000mail.ru Просветленный (43862) У айфона хорошая Камера и матрица, если упадёт то вряд ли сломается, а вот зеркальная камера это очень большой и хрупкий малмобильный инструмент - если уронишь даже не на асфальт - то можно сразу выбрасывать
Свиной Хранитель Просветленный (35688) 4 года назад
На авито б/у: Fujifilm X10/X20, Nikon P7700/P7800, Sony NEX-5N/5R/5T, Sony SLT-A37 (это от 7 до 15 хорошем состоянии). Ничего нового дешевле 20 с лишнем тысяч лучше не купить. Минимум из более-менее приличного Canon PowerShot G9 X Mark II ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powershot-g9-x-mark-ii/1716356395 )
Настя СтарковаУченик (120) 4 года назад
Хорошо, спасибо, учту это))
Владимир Пыков Просветленный (48304) 4 года назад
Какой бюджет, если Вас не устраивает качество, то при покупке дешёвой зеркалки с дешёвым объективом оно Вас тоже не устроит. Надо хотя бы 50тыр для начала.
Настя СтарковаУченик (120) 4 года назад
Будет намного лучше, чем у телефона
Владимир Пыков Просветленный (48304) Чтобы было намного лучше, надо хорошую оптику, а она стоит от $500 и выше. Китовый объектив даст смартфонное качество.
КотЭ Оракул (95169) 4 года назад
ricoh GR II, или olympus OMD EM 10 mark 2 + объектив макро 30мм
Ελενη Искусственный Интеллект (182033) 4 года назад
Если денег на покупку зеркалки начального уровня не хватает, то придётся посмотреть либо Б/У, либо довольствоваться аппаратом с матрицей 1/2,3" вроде:
Canon PowerShot SX530 HS https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powershot-sx530-hs/11891118?hid=91148&nid=56199&clid=502
Sony CyberShot DSC-WX350 https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-sony-cyber-shot-dsc-wx350/10710495?hid=91148&nid=56199&clid=502
Соловей Оракул (71241) 4 года назад
К сожалению, «подешевле» - совсем не лучше.
Природа и данный пример - две разные песни.
«Природу» - можно расценить, как пейзаж, а примером приведён крупный план или макро, следовательно для пейзажа нужен «ширик» (широкоугольный объектив), а для хорошего макро/крупного плана - макрообъектив, на крайний случай макрокольца.
Здесь, как не упирайся, а вот прям совсем дёшево не получится.

Я бы рекомендовал олимпус или фудж любой доступной серии из-за хорошего, реального цвета и достаточного количества объективов, как собственного, так и стороннего производителя.

По сути, подойдёт камера любого производителя, хорошо бы модель поновее. На рынке много дешёвых и доступных по цене старичков, опытный фотограф легко справится, а без опыта, считай, учиться заново.

Хотя... после телефона - учиться с азов.
коля немцев Мыслитель (9480) 4 года назад
хороший телефон и все дела. телефон всё-равно будешь всегда носить, так ещё и фотоаппарат ( не дай бог зеркалку ), так лучше купить один раз хороший телефон ( с хорошей камерой, Самсунг, Хуавей ). они сейчас фоткают не хуже начальных зеркалок.