5 лет назад
от

Сколько калорий сжигает человек за день?

Если ничего не делать и лежать целый день, то сколько калорий он сожжет? Ну, для работы организма там, и т. д. Вес 55 рост 164

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Так, в 40 лет средний мужской организм тратит около 1560, а женский около 1400 калорий.

Вот формула, но нужен ваш возраст.

655 + (9,6 х масса тела) + (1,8 х рост) – (4,7 х возраст) =
655 + (9,6 х 55) + (1,8 х 164) – (4,7 х возраст) =

https://fb.ru/article/250433/skolko-tratitsya-kaloriy-v-sostoyanii-spokoystviya-chelovekom

примерно 1000-1500. зависит от человека. (может быть меньше)

Смотря какая у тебя мышечная масса. У меня базовый расход калорий 1970. Сухой вес около 76 (без учета жира).

Если ничего не делать, затратишь около 600 ккал. Люди занимающиеся физическим трудом, затрачивают до 3000 ккал.