Компьютер сообщает игроку, сколько букв в слове, и дает пять попыток узнать, есть ли какая-либо буква в слове

bot botovich Ученик (77), закрыт 4 года назад
>и дает пять попыток узнать, есть ли какая-либо буква в слове
Пока на этом остановился, но сделанный говнoкод из цикла while не работает ( и не должен работать), какие ваши предложения?
import random
WORDS = ("python", "jumble", "easy", "difficult", "answer", "xylophone")
word = random.choice(WORDS)
dlina = len(word)

print(
"""
Добро пожаловать в игру 'Отгадай слово'!
У вас есть 5 попыток ввести буквы, которые могут быть в загаданном слове!
"""
)

print("Компьютер загадал слово, в нём {} букв (ы)..".format(dlina))
tries=0

while tries !=5:
for i in range(dlina):
bykva = input("Введите букву :")
if bykva in word:
print("да")
else:
print("нет")
tries +=1

otvet = input("Ваши попытки исчерпаны, угадывайте слово!")

Дополнен 4 года назад
#Создайте игру, в которой компьютер выбирает какое-либо слово, а игрок должен его опадать. Компьютер
#сообщает игроку, сколько букв в слове, и дает пяtь попыток узнаtь, есtь ли какая-либо буква в слове, причем
#программа может отвечаtь только «Да» и «Heт». Вслед за тем игрок должен попробовать отгадать слово.
Вот полное название задачи
Лучший ответ
クマのプーさん Мудрец (15499) 4 года назад
убери
for i in range(dlina):

ну и после всего while наверно надо дать шанс ввести слово
bot botovichУченик (77) 4 года назад
ты верстальщиком работаешь за еду?
クマのプーさん Мудрец (15499) ?
bot botovichУченик (77) 4 года назад
или джуном
bot botovichУченик (77) 4 года назад
Так если и это уберу, то не будет работать вместе с попытками
クマのプーさん Мудрец (15499) будет
Остальные ответы
Николай Витязев Профи (753) 4 года назад
это норма
( я просто устроил челлендж, закрыть глаза и нажать на какой-то вопрос, и написать "это норма", и попался ты )