Подзарядил аккумулятор, а он все равно...
Всем доброго времени суток.
Киа Рио II 1.4 2011г (JB)
Ситуация такая. Вчера после того как завел авто и проехался метров 100 загорелся значок аккумулятора на панели приборов. Метров еще через 200 отключился усилитель руля, панель приборов практически отключилась, поворотники даже уже не мигали. В итоге приехал домой кое как, снял акум поставил на зарядку. Сегодня с утра зарядил полностью, поставил обратно а значок все равно горит. Проехал около километра, все нормально, но знак все равно горит.
Это пройдет? Или аккумулятор менять?
Да у тебя генератор помер... Снимай и смотри щетки...
у вас проблема с генератором
Скорей всего на генераторе пробит диодный мост.
осыпались банки.. срочно заменить..
Значок загорается, когда генератор не заряжает аккумулятор. Смотри генератор.
Ты будешь ездить, пока аккумулятор не сядет.