Как обновляется экран на мониторе? Почему один обновляется 60 раз в секунду, а другой 240 раз в секунду?

cpoauditor13 Ученик (1), на голосовании 5 лет назад
Там электроды матрицы запрограммированы так обновляться или как? Можно ли сделать монитор 1000 Гц?
Голосование за лучший ответ
с богом Искусственный Интеллект (135482) 5 лет назад
Всё можно, только дорого, запретить пк и интернет
cpoauditor13Ученик (1) 5 лет назад
Так почему одни мониторы имеют частоту обновления 60 Гц, а другие 240 Гц. Она запрограммирована или чем-то физически ограничена?
с богом Искусственный Интеллект (135482) Технически
Medowiy Мастер (2437) 5 лет назад
Все зависит от платы в мониторе, и на сколько она расчитана.
cpoauditor13Ученик (1) 5 лет назад
Какая именно плата? Контроллер? То есть она запрограммирована на такую частоту или чем-то физически ограничена?
Medowiy Мастер (2437) Физически ограничена