Всем добрый день! Вопрос в следующем, могу ли я спокойно работать на стадии сокращения по трудовому договору?

chest Ученик (121), закрыт 4 года назад
Всем добрый день! Вопрос в следующем, могу ли я спокойно работать на стадии сокращения по трудовому договору, что бы по прежнему получать вторую и третью зп без каких либо проблем. Я пока в поиске работы но уже состою на учете на бирже, прежний работодатель всячески не хочет платить даже вторую зп сразу, тянут резину, вторая зп еще не скоро, а решение по третьей только на стадии рассмотрения. в этот период хочу устроиться не официально но как правило мне предлагают трудовой договор, не по книжке.
может ли такое сотрудничество в процессе проверки СБ выявить то что я состою на учете и отправить на биржу уведомление о том что я трудоустроился, не хотелось бы терять вторую и третью зп, и так блин зп урезали, премиальную часть, только голый оклад оставили.
Лучший ответ
Остальные ответы
элина Искусственный Интеллект (102440) 4 года назад
на бирже стоят безработные. как только появляется работа, человека снимают с биржевого учета. и никого не интересует третья или шестая зарплата вам не выплачена. для это есть суд, в котором вы решаете спорные вопросы с бывшим работодателем. в качестве подработки может быть только неофициальное вскопали соседу огород, сделали кому-то массаж, или подшили подруге брюки и получили за это деньги
Софият Тхамокова Ученик (185) 4 года назад
Вам не стоит переживать это ваш труд и вы можете отсудить свои права
Дайана S Гуру (3770) 4 года назад
работодатель ежемесячно подает в ЦЗ сведения о трудоустроенных
Жучка Просветленный (29884) 4 года назад
По трудовому соглашению - без проблем.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Не стоит рабртать, денег не получишь или крохи получишь
Lydia Ivanova Гуру (3915) 4 года назад
Трудовой договор - это официальное трудоустройство! При этом за вас работодатель будет уплачивать налоги и взносы.
Так что риск большой.