"Настой календула" вредно для лица? от прыщей?
Это хорошо или плохо мазать этим спиртовым веществом прыщи возле лица
Дополнен
не вредно, но и для самостоятельного лечения она не подойдет, поддержу выше совет, лучше комплексно лечиться и изнутри начать, полисорб тот же подойдет, чтобы очистил организм, затем пересмотрите питание, ежедневных уход за кожей
Отличное средство от демодекоза (подкожного клеща) и угревой сыпи.
Эту настойку надо разводить с водой. Там содержание спирта оч. высокое - 80%.
2 столовых ложки воды, ложка настоя, пара ложек пшеничной муки, все смешай в кашицу и нанеси или на все лицо, или на зоны поражения, когда начнет подсыхать - смой и ополосни лицо холодной водой.
И вообще, возьми себе за правило умываться только холодной водой - лицо станет чистым.
Купи циндол.. календула нет не вредна
Главное -- мазать, а не пить! Тогда в половине случаев - полезно!