На чём основан НАШ бизнес?

Johnny Depp Мастер (1185), закрыт 4 года назад
Как я понимаю, купи, продай.... Сейчас, из в полне ненужной безделушки, можно сделать некий бренд, продать на много раз дороже. На данный момент, имеется много разной литературы: "как стать успешным", "на... еби ближнего своего", "аккредитуй старушку", "сделай выгодную сделку". Есть ещё куча дурацких словечек, лейдинг, менеджмент, маркетинг и прочая хрень.... Эти людишки по факту не чего не производят, ихняя задача толкнуть товар подороже, под определённым слоем карикатуры. При этом, они себя считают успешными людьми, в хороших костюмах, чистенькие, вечно жизнерадостные. В то время, русский Иван, въёб... ывает на заводе от звонка до звонка, что бы произвести какой либо товар.... Есть реальные люди: таланты, архитекторы, инженеры, обычные строители, изобретатели, они в основной своей массе нищеброды. Что касается фермерства, тут зависит от сбыта товара. И там, один другого сжирает, дело времени, монополизм не дремлет. Если снять розовые очки, посмотреть, на чём основана экономика, мы увидим, что здесь наступает лютый пиз... дец!!! Технологии вытесняют человека на обочину, трудовые часы не меняются, культура пропадает, народ находиться в наркотическом трипе.... полнейшая деградация. "Успешные люди" , бизнесмены, абстрагировались от основной массы людей, живут по принципу моя хата с краю. Это похоже на хищническую первооснову людоедства, путём паразитического отношение ко всему окружению. Я задавался много раз вопросом, что если основная масса людей, которая что-либо производит, сдохнет, на ком тогда делать бизнес??!! Каждый, за счёт кого-то хочет поиметь больше, заработать, построить своё княжество. Экономический, социальный, культурологический упадок отразиться на всех! Страшно, когда люди живут в узком коридоре...
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211676) 4 года назад
На разбое, кидалове и монополии.
Остальные ответы
Алексей Швец Мыслитель (5571) 4 года назад
Ну, смотря какой ваш и смотря какой бизнес. Бабульки, вон, укроп/пертушку у метро продают - тоже бизнес.
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
Типа не понял суть вопроса))))
Алексей Швец Мыслитель (5571) ТипА формулируй правильно. И не надо писать "войну и мир" непосредственно под вопросом
Vasyok Мудрец (18715) 4 года назад
на грантах и субсидиях
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
на кредитах
Пользователь удалён Мудрец (11746) 4 года назад
Из ненужной не сделаешь. Наоборот, спрос рождает предложение. От спроса и будет зависеть твой бизнес, поэтому все решает место и востребованность товара, конкуренция и т. д.
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
Кто в лес кто по дрова))
Пользователь удалён Мудрец (11746) После леса запятая. Ну пойди раскрути ненужную продукцию. Все это бред. Ну сорви листьев с деревьев, пособирай палочки на улице, назови их своим брендом и иди торговать на вокзал))
Амара Молния Просветленный (40143) 4 года назад
чушь
1. производство без продаж разорится
напек ты пирожков или накатал листов проката, но чтоб на них заработать, их надо продать
2. любые продажи это бизнес
3. неужели все товары и услуги не нужны людям?
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
Я понял вас прекрасно! Вы так и не поняли к чему я вёл.... Не думайте, просто потребляйте, обогащайтесь, делайте свой бизнес. Удачи!
Амара Молния Просветленный (40143) а надо как? всем работать бесплатьно и сдохнуть с голоду? ты идиот. ты сам конечно не потребляешь, питаешься Св. Духом
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139796) 4 года назад
Много у тебя букв!

Но проще вообще не во что не вкладывать и получать за раскрутку, клипов типа Жен Министров РФ, как вот этот - https://www.youtube.com/watch?v=--aDIYQktYs&feature=youtu.be деньги идут сами!
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
Если честно, просто накипело, выложил.)
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139796) Все ок.
byashka bara...shka Мудрец (13864) 4 года назад
Ты спрашиваешь про людей, про их судьбу. Слово Люди произошли от фразы, любящие дело. А то что есть сейчас бизнес это уже нелюди. Это уже борьба двух систем, двух миров. И пока мир нелюдей захватывает всё новые и новые позиции. Поэтому и написан Апокалипсис. Это то, в каком направлении это взаимодействие развивается. Гениально всё описано. Наступит момент, когда нелюди почти победят, и тогда оставшиеся люди очнутся. Но Апокалипсис это только предвидение, нелюди же умны и хитры, они на шаг впереди людей и грамотно манипулируют ими. Всё может быть.
Johnny DeppМастер (1185) 4 года назад
Благодарю за ответ!