HTML.В место текста хрень какая то

Movsar Isaev Мыслитель (6531), закрыт 4 года назад
Добрый день! текст в html документе отображается не нормально, как это исправить? я кодировку указывал, как вы видите на скрине она подключена. P.s документ находится на денвере.
Лучший ответ
nowhere man Мудрец (16105) 4 года назад
Сам файл сохрани в UTF-8
Movsar IsaevМыслитель (6531) 4 года назад
Получилось, спасибо!)
Остальные ответы
Михаил Макаров Мудрец (15547) 4 года назад
Кодировка не та. Вы ее не указали в коде
Movsar IsaevМыслитель (6531) 4 года назад
так какую надо указать?)
Михаил Макаров Мудрец (15547) Пардон. Пропустил. Нужно сам файл сохранить в UTF-8 (без ВОМ)
www www Искусственный Интеллект (123048) 4 года назад
Таки а текст небось сохранили в виндовой кодировочке? ))))
Movsar IsaevМыслитель (6531) 4 года назад
Да все как обычно, пробовал новый файл создать а этот удалить, но тоже самое получается
скажи у тебя emmet установлен ?
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158217) 4 года назад
Movsar IsaevМыслитель (6531) 4 года назад
неужели я пал так низко что забыл про это
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158217) походу
Андрей Высший разум (425593) 4 года назад
Denwer был создан в те доисторические времена, когда кодировка UTF-8 у рунете ещё не стала популярной. Потому в него намертво вбита кодировка CP1251 (Windows-1251). И даже если ты в файле пишешь charset="UTF-8", HTTP-заголовок, который возвращает Denwer'овский Apache, заставляет браузер отображать текст в CP1251.

Надо создать файл .htaccess и в нём прописать строчку:

AddDefaultCharset UTF-8

А ещё лучше - выбросить это давно сгнившее ископаемое и поставить OpenServer.
Anton Karpish Знаток (289) 4 года назад
Смените локальный сервер
Movsar IsaevМыслитель (6531) 4 года назад
Зачем ?