Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Уйти от мужа забрав ребенка

Анастасия Романовская Ученик (123), закрыт 10 месяцев назад
Здравствуйте! Хочу уехать от мужа, забрав с собой дочь, в соседний город, ей 11 месяцев. Может ли муж официально запретить мне увезти дочь? При этом, я не против их общения. Он хочет, чтобы мы жили в его квартире, а сам съехать. Я же там жить не хочу. И ещё вопрос, дочка прописана в квартире отца, я нет. Могу ли я прописать дочь в другом месте без согласия мужа.
Лучший ответ
Droid X Просветленный (40264) 10 месяцев назад
Да, ребёнка можете ему тоже оставить.
Анастасия РомановскаяУченик (123) 10 месяцев назад
Нет, ребёнка я отдавать не намерена никогда
Белый Ветер Искусственный Интеллект (168589) А воспитание потянешь?
Остальные ответы
джастис Мудрец (13312) 10 месяцев назад
до года он обязан содержать ребенка... развод в помощь
Анастасия РомановскаяУченик (123) 10 месяцев назад
А если муж против развода?
джастис Мудрец (13312) мы ж не в Италии... достаточно вашего желания
Алексей ВладимировОракул (63029) 10 месяцев назад
джастис, что за бред Вы пишите???
джастис Мудрец (13312) в чем именно бред?
Сергей Юный БармалейкинИскусственный Интеллект (155109) 10 месяцев назад
А. С. - Вы вправе до исполнения года ребёнком инициировать развод, а вот мужчина нет.
Оксана ИвановаМудрец (11495) 10 месяцев назад
а после года уже не обязан?
джастис Мудрец (13312) не положено до года РАЗВОДИТСЯ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (275869) 10 месяцев назад
Конечно, можете. Вы же не крепостная. А ребенка он может видеть хоть каждый день по видеосвязи. И приезжать, когда сможет. Надо жить дальше. Не всегда люди уживаются. Но ведь еще жизнь впереди.
Алексей Владимиров Оракул (63029) 10 месяцев назад
Разводиться Вам только через суд, в котором Ваш муж, скорее всего заявит об определении места жительства ребенка. Не факт, что суд оставит ребенка с Вами.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (168589) 10 месяцев назад
Можете. И прописать можете. Ребенок вырастет и не факт, что вам это простит.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Мудрец (17273) 10 месяцев назад
А че рожала, испахабила жизнь ребенку себе мужу.. дура.
Сергей Юный Бармалейкин Искусственный Интеллект (155109) 10 месяцев назад
Вы вправе уехать в другой город, но сообщить отцу ребёнка место вашего нахождения, проживания. До исполнения года ребёнком вы по своей инициативе вправе развод оформить и определение места жительства ребёнка определить через суд. Мужчина на развод вправе подать только по исполнению ребёнком 1 года. Пусть мужчина хоть 100 раз не согласен разводится, но мил не будешь. Разводитесь через суд. На алименты подавайте иск, на ребёнка и на своё содержание.
По новому месту регистрации вы вправе снять ребёнка с регистрации и зарегистрировать его с собой.
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44149) 10 месяцев назад
Господи, во бабы бесятся. Одни плачут, что замуж не за кого идти. Другим уже с мужем и ребенком не живется. Куда ты собралась-то? Какой-такой город? Ещё внешность смени себе, ребёнку и твоим тараканам в твоей башке.
Похожие вопросы
Также спрашивают