Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как правильно обмазывать/штукатурить печь?

Профи (827), закрыт 3 недели назад
Имеется маленькая кирпичная печка. Штукатурка на ней местами отвалилась, местами потрескалась. Повреждения в основном в тех местах которые наиболее сильно нагреваются при топке.

Один человек мне сказал, что это происходит из-за разного коэффициента расширения разных участков печи и чтоб этого избежать нужно штукатурить печь тем же раствором на котором держатся кирпичи (а это песок + глина). Ещё мне посоветовали купить армирующую сетку из стекловолокна, что я и сделал.

Для выполнения работы, я позвал местного мастера. Это не шибко грамотная женщина, которая впрочем уже несколько лет занимается такими делами. Она сказала, что большие ямы надо замазать глиной, а потом покрывать печку шпатлёвкой и в неё же вдавливать армирующую сетку. При этом сказала, что штукатурка через год-два всё-равно растрескается и ещё сказала что с сеткой никогда не работала, только серпянку использовала иногда.

Вот сейчас в раздумьях: то ли соглашаться на то что мастер сказала, то ли уговаривать её вместо шпатлёвки использовать глину (как мне посоветовали до этого), то ли вообще другого мастера искать. А вы что скажете?
Лучший ответ
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают