Кто-нибудь учит/знает немецкий язык?

Otto von Bismarck Знаток (305), закрыт 4 года назад
Конечно, знать язык, как носитель вы не можете, но не от том речь. Посоветуйте правильный план изучения языка.
Лучший ответ
Mexxx Che Просветленный (24781) 4 года назад
Недавно начал реанимировать свои Fertigkeiten или по-русски скилы. Запылились без дела, уже года 4 в живом общении не использовал, да и вообще.
Остальные ответы
Banana Искусственный Интеллект (658718) 4 года назад
Duolingo и немецкие группы ВК (там материалы).
Надо взять за основу один учебник, а плюс к нему -
на что глаз ляжет.)
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 4 года назад
самый правильный план это учить немецкий в языковой академии в Мюнхене, которая на Амалиенштрассе находится.
в этой академии интенсивный курс немецкого длится 14 месяцев.
всё остальное это будет малопродуктивное мучение и неизвестно будет ли достигнут положительный результат
Artyom Boytsov Ученик (135) 4 года назад
Nein ich weiß nicht Deutsch
Нет я не знаю немецкий язык
Nail SmirnovУченик (131) 4 года назад
нет я знаю не немецкий
Аллафер Гидеонович Ученик (202) 4 года назад
Да учу, да нравится гораздо больше английского. Планов не имею. Сам в процессе обучения, поэтому посоветовать мне вообщем то нечего. Верю что знать его как носитель языка возможно, ибо есть Forvo, есть фильмы, есть музыка с субтитрами, есть Скайп, есть книги, есть куча возможностей, было бы желание.
Учат же мюслимы арабский и успешно.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396952) 4 года назад
Смотри Про 7 без перевода в интернете. Так не много начнёшь понимать что они говорят.
Андрей Гурнов Гуру (3085) 4 года назад
Никаких волшебных методов изучения нет. Большинство методов просто неработающие и на этих методах хотят просто срубить с вас немного денег. Изучать язык можно только заучивая все грамматические (и не только) правила.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 4 года назад
Учат, даже в школе, а репетитора найти совсем не сложно!
Седьмое небо Просветленный (43048) 4 года назад
Я живу 15лет в Германии. Вначале попала на курс, но не с нуля шло обучение, было так тяжело, что ничего в голову не лезло. Стала много заниматься сама, русское телевидение не аббонировала, слушала постоянно немецкие передачи. Без конца выписывала слова из словарей, их перевод в разных контекстах.
Покупала дешевые журналы женские и переписывала и переводила маленькие статьи. Через несколько лет меня направили на интеграционный курс, составной частью были уроки немецкого, очень помогло... не все самой можно ведь понять. Язык немецкий мне очень нравится, вины его в том, что на нем разговаривал Гитлер, нет... и говорили же и великие немецкие ученые, поэты, врачи... Германия давно реабилитировала себя, принятых ею беженцев скоро будет больше, чем самих немцев, на чьи плечи они падают...
Sapphire Профи (872) 4 года назад
Некоторые слова знаю. Прадед воевал на второй мировой, попал в плен, сбежал через 2 недели, выжил, а заодно и выучил множество немецких слов. Позже научил этим словам своего сына (моего деда) и тот с тех пор не редко может выдать что-нибудь на немецком.