Разочарованно ли взрослое поколение в современной молодежи и почему? (Серьезные ответы)

Otto von Bismarck Знаток (305), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Я не об одежде и не о чём-то подобном, я о манере общения, о том, что они могут браниться, даже когда впереди идёт мать с ребёнком или старик.
Дополнен 4 года назад
Уровень их ума с каждым годом приближается к нулю, они ничего не делают, но часто жалуются на усталость
Лучший ответ
Иисус Мудрец (12877) 4 года назад
как и все предыдущие
Otto von BismarckЗнаток (305) 4 года назад
Вы правы, но обращаясь к «тем» временам, видно, что люди намного интеллигентнее и образованнее.
Ну да, конечно. Особенно во времена охоты на ведьм и в те времена, когда образование не было обязательным. Когда многие даже читать и писать не умели. А самые умные были в каменном веке!! 1
Остальные ответы
Травкина Искусственный Интеллект (116580) 4 года назад
Ну хотят они ходить в драных джинсах - пусть.. У нас такого не было....
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 4 года назад
Нормальная современная молодёжь.
Ну по крайней мере в моём окружении.
Не знаю ничегоМастер (1349) 4 года назад
Выйдете вечером на аллею
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) Выхожу, с собакой гулять. И что?
Oxford University Мастер (1627) 4 года назад
В детстве "взрослого поколения" было точно так же в каких нибудь 70-80 на них их бабульки говорили что разочарованы в них и что в их время они на заводах работали в 10 лет) такое было всегда и скорее всего так и останется)
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2565) 4 года назад
Кто оно такое, чтобы судить нынешнее поколение? Это старшее поколение продало страну за копейки, стояли в километровых очередях в Макдоналдс, гонялось в соседние города за колбаской и уповало пол жизни на блат. Кто-кто, а они точно не судьи
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (330956) 4 года назад
Так колбаску-о кто кушал? Детки и трескали. Я сама мешки с мясом и колбасой из Ленинграда с сессии перла. А оно мне надо было, если бы у нас эти сосиски рядом продавали? Пожил бы ты так. А уж кого судить, сами решим.
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2565) Я колбасу не ем. Была собака, для собаки покупал. Эту отраву за деликатес только совковый выродок мог за обе щеки может уплетать. Дефицит же. Просто мерзость
Валенти Нетрусова Знаток (262) 4 года назад
мне 22,смотрю на 17 летних и ужасаюсь их манерам.. мир катится по наклонной
dsfsdfwewer dwfwefwУченик (102) 4 года назад
лол
Валенти Нетрусова Знаток (262) ты
Павел Жилейкин Мастер (1704) 4 года назад
Не вижу большой разницы между моими родителями и моими сверстниками. Вы бы могли в своём детстве поехать родителями на какую то молодёжную тусовку? НЕТ. Об этом мне говоря родители. Что у них детство было дерьмовое – нищета и разруха. Пьянки, нюхание клея в подвале. Вот и всё развлечение. Наши родители похожи на нас, потому что у них не было детства. Они хотят вернуть СВОЁ ДЕТСТВО.

Даже компьютерный задрот, который постоянно сидит возле компа, луче, чем было, которое нюхает клей в подвале. А это ВАШЕ ДЕТСТВО, а не наше
Амара МолнияПросветленный (40153) 4 года назад
вы упадете со стула, но НЕ ВСЕ нюхали клей.
Павел Жилейкин Мастер (1704) И что? Это ведь тоже самое, что говорить, что не все умеют писять стоя. Мы по крайней мере не бухаем, не колемся и не нюхаем клей. ВООБЩЕ – а исключения, они называются единичными случаями. Они всегда есть. Оина тысячу, или один на миллион. Получается, что вы нас обвиняете в том, что мы вас хуже. Но я знаю, что наоборот. И мой дядя говорит, что был полный пи.. дец и цепями дрались село на село и прочие ваши приколы, где сотни людей погибают в бессмысленной драке. Нас меньше чем вас в два раза, а наших детей будет в два раза меньше, чем нас. Мы вымираем вообще то. Страна вымирает, если не знаете об этом...
~ Мастер (2244) 4 года назад
Причина разочарована в следствии. Какая жаль.
ЧудноваПрофи (537) 4 года назад
Комментарий удален
Амара Молния Просветленный (40153) 4 года назад
мы разочарованы в правительстве!
нет, не так
мы видим причину всех проблем в том, что власть захватили бандиты
причем тут молодежь
дети конечно не могут противостоять государству, силы неравны
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (330956) 4 года назад
Стеснюсь спросить, а чего-то эти правительству противостоять собрались? И как вы это делать собираетесь? И кто вместо правительства работать будет? Стана огромная, ей управлять надо уметь. Это не на митингах орать. это работать надо. А вы тяжелее ложки в руках ничего не держали, а в голове больше одной мысли сроду не было.
Амара Молния Просветленный (40153) Работа это производство и продажи товаров и услуг, а не сбор налогов (дани) себе в карман по праву сильного. Монголы хотя бы не говорили, что они работают на Русь и очень ей нужны. "А вы тяжелее ложки в руках ничего не держали" вы из ФСБ и следите за каждым моим движением все 50 лет моей жизни? и при этом не заметили, где я работала? ну и дураков же набирают в ФСБ, бедный Путин
ЧудноваПрофи (537) 4 года назад
*рукопожатие*
Павел ЖилейкинМастер (1704) 4 года назад
спасибо что поставили мне лайк – очень нужны баллы, спасибо
Антискрепа Оракул (96666) 4 года назад
Бунтарная молодежь. На протесты ходит. Откройте ютуб, где 90% молодёжи, там сразу виден политический вектор молодёжи. 60 летние старички, ровесники Путина и его друзей не любят такое проявление свободы
Великий пареньМастер (1090) 4 года назад
Ютуб умер
Антискрепа Оракул (96666) В каком месте он умер? Всё работает
Акака Буба Гуру (3147) 4 года назад
Я, как представитель молодежи, испытываю разочарование во взрослом поколении
Мне 22
Иван Шипилов Ученик (89) 4 года назад
Всегда есть непонимание между взрослыми и молодыми, отсюда и осуждение молодежи стариками
Вячеслав Власов Гуру (3452) 4 года назад
Не знаю, я наоборот наблюдаю, что стали культурнее.
Видимо, все зависит от места проживания и времени суток. Например, если днем попадается культурная молодежь с газировкой в руке, вечером идут громкоматерноорущие с пивом.
Так это было всегда. И наоборот мне кажется, что, если сравнивать с 80-ми и 90-ми, молодежь стала по спокойнее, т. к. телефоны и соцсети сейчас формируют усидчивость. Уж лучше пусть в комментариях умами меряются, чем хулиганят, как это было раньше (срезанные трубки таксофонов и т. д.).

Насчет ума и "ничего не делают" - они не делают лишь того, что делало предыдущее поколение. Поменялся формат жизни (как машина заменила лошадь, которая когда-то была стандартом). Более того, сейчас время работы мозгами. А мозг отнимает похлеще энергии, чем физические нагрузки.
Павел ЖилейкинМастер (1704) 4 года назад
спасибо. Вы эксперт. А значит врать не имеете право. И правду написали
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330956) 4 года назад
С чего бы это? Они умные, деловые, практичные на словах и очень наивные в жизни. Мы были как-то ближе к реальности. Может потому что, жили не так хорошо. не имели столько благ в свободном доступе.
Вячеслав ВласовГуру (3452) 4 года назад
Просто тогда не было инстаграма )) Но кино и телевизор были.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330956) Тогда выпендривались, кто чем мог, во дворе, на учебе, на работе.
Зад Рот Просветленный (24631) 4 года назад
Идеального поколения нет. Меня раздражают пожилые люди. Ничего кроме уважения навязанного с детства, к ним не испытываю. Кто может запросто вынести мозг продавцу в магазине, говорить с незнакомцем на ты или в третьем лице в его присутствии? Кто не скажет здравствуйте, пожалуйста и спасибо? Как правило люди за 50. Их иначе воспитали.

Теперь о молодежи. Какого хрена она стала так сильно крыть матом? Слушать невозможно. Причем мат не в виде ругани или запятой как у слесаря дяди Васи. У них мат гламурный. "Бля бро, я право даже не знаю. Х-уй с ним, я в рот ебал. Я абстрогироюсь от этой ебало и эти неадекватные хуиплеты вспомнят кто их ебет". Я слушаю и думаю"Что, ты, несёшь, кальянное чудовище? Говори нормально".

Им дали интернет, а они в нем пар выпускают и срутся за политику. Модель мышления их деградирует. Они тусуют в ТРЦ и скупают гаджеты и брендовые шмотки, на деньги отца инженера. Думают, если я в ТРЦ и не вижу города, то я красиво живу. Дебил! Выйди из торгового центра, это твой город, усыпанный упаковками от чипсов и колы. И это все, что останется после тебя!
Агнесс Искусственный Интеллект (129532) 4 года назад
Взрослое поколение всегда было недовольно молодежью и 50 лет и 100 и 1000

Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.
• Сократ
Otto von BismarckЗнаток (305) 4 года назад
Ох, я уж думала этого высказывания никто не напишет!
Вячеслав ЛойченкоЗнаток (349) 4 года назад
С какого извините меня х*я, я должен испытывать уважение к пожилому человеку? Почему я не должен перечить своим родителям?

Объясните мне эту еб*нутую логику
Логики тут нет. Людям с детства навязывают, что старших нужно уважать. А кто бы не хотел, чтобы его уважали просто за то, что он прожил больше? Но то, что их не нужно уважать, не значит, что нужно вести себя как агрессивный даун, который ненавидит всех (мало ли). Нужно просто быть человеком и не воспринимать такие аргументы как "Я старше, поэтому я прав", "Проживи столько, сколько я, и поймёшь, что я был (а) прав (а)" и тому подобные. Уважение нужно заслужить, а не быть уважаемым за то, что ты родился раньше.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490904) 4 года назад
"Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Молодежь неспособна ни принимать решения, ни возглавить войско. По правде - я с ужасом представляю, что придет время и нам придется отдавать власть нашей молодежи. Это будет конец государству"

Знаешь чьи слова? Сократ, примерно 400 год до нашей эры.
Вячеслав Ткаченко Мастер (1746) 4 года назад
блеат хотел ответить но ну его нахyй идите вы все нахyй это бред полный