Выключается ноутбук из-за видеокарты

Анатолий Носов Знаток (427), на голосовании 4 года назад
Купил ноутбук на Авито. Продавец сказал, что перестала работать видеокарта в один момент. В диспетчере устройств всё на месте. У него была отключена gtx 1070. Когда её включаешь и на неё идёт мало-мальская нагрузка, через какое-то время вентиляторы ноутбука начинают резко работать на полную мощность. Так продолжается около минуты и затем Windows пишет "Завершение работы" и ноутбук отрубается. Термопасту заменил, это ничего не изменило. В чём может быть дело?
Голосование за лучший ответ
Егор Юрков Мастер (2396) 4 года назад
если переустановка системы и дров не решит проблему, тогда возможно - это отвал GPU. Обратитсь с вопросом в профильную группу ВК (не реклама) "MaddyMurk - Компьютеры, железо, обзоры"
Манул Просветленный (20138) 4 года назад
Ну понятно, что карта неисправна, но здесь лучше к ремонтникам, у них есть нужные приборы для проверки железа. Если уж совсем жизни без дискретной нет.
Анатолий НосовЗнаток (427) 4 года назад
Есть шанс нормально починить её, не прогрев на пару месяцев? Или новый чип нужен в любом случае?
новый чип или прогрев
Никита Будник Ученик (157) 4 года назад
возможно самой видиокарте пизда которая есть в ноутбуке лучше ты его сдай всервис пускай либо заменят видяху или переведут на видяху в проце
T-101 Просветленный (23601) 4 года назад
Если не сразу отключается, значит можно ещё паяльным феном по чипу пройтись или в духовке карту подержать- наверняка припой отходит. Если бы чип был окончательно сдохшим, ноут бы вообще не включался, пока в нём стоит эта карта.
Кирилл 2000 Ученик (188) 4 года назад
артефактоф нет на экране? может перегрев самое страшное отвал графического процессора придется греть!
blue blue Ученик (94) 4 года назад
технику нужно покупать свежей