Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

какой должен быть долг по алиментам что бы судья лишила родительских прав?

володя мурашов Ученик (107), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
НикС Просветленный (21412) 10 месяцев назад
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Источник: Семейный Кодекс РФ
Остальные ответы
Алексей Владимиров Оракул (63029) 10 месяцев назад
Долг по алиментам не является основанием для лишения родительских прав.
oleg hlutkov Просветленный (33859) 10 месяцев назад
за это не лишают, поселение могут дать, или имущества лишить
Лёлик Мудрец (14753) 10 месяцев назад
Не слышал, чтобы за это лишали, а вот что могут отправить в места не столь отдалённые - это да.
taiv 2006 Просветленный (35042) 10 месяцев назад
а что, вчерашние ответы не устроили? Так за сегодняшний день в семейном законодательстве изменений не случилось
Сергей Юный Бармалейкин Искусственный Интеллект (155290) 10 месяцев назад
Все вопросы решаются в соответствии со ст. 69 СК РФ. Кроме долга имеются и другие причины, которые истец предоставит суду, а суд уже примет решение с учётом их и ваших возражений.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Мудрец (17298) 10 месяцев назад
Даже в случае лишения родительских прав все равно будете платить, можно только не платить или умереть.
Похожие вопросы
Также спрашивают