какой должен быть долг по алиментам что бы судья лишила родительских прав?

володя мурашов Ученик (107), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
НикС Просветленный (22950) 4 года назад
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Источник: Семейный Кодекс РФ
Остальные ответы
Алексей Владимиров Оракул (63280) 4 года назад
Долг по алиментам не является основанием для лишения родительских прав.
oleg hlutkov Оракул (82391) 4 года назад
за это не лишают, поселение могут дать, или имущества лишить
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Не слышал, чтобы за это лишали, а вот что могут отправить в места не столь отдалённые - это да.
taiv 2006 Просветленный (43001) 4 года назад
а что, вчерашние ответы не устроили? Так за сегодняшний день в семейном законодательстве изменений не случилось
Серый Искусственный Интеллект (221465) 4 года назад
Все вопросы решаются в соответствии со ст. 69 СК РФ. Кроме долга имеются и другие причины, которые истец предоставит суду, а суд уже примет решение с учётом их и ваших возражений.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 4 года назад
Даже в случае лишения родительских прав все равно будете платить, можно только не платить или умереть.