Как можно заработать начинающему иллюстратору?

Олеся Нищук Ученик (166), закрыт 4 года назад
Пожалуйста, нужны серьезные советы и примеры от опытных коллег. Уже зарегистрировалось на нескольких ведущих фотостоках, регулярно загружаю туда иллюстрации. Покидала резюме в группах в вк.
Лучший ответ
Сергей Мыслитель (6833) 4 года назад
Есть несколько вариантов:
1. Раскрутиться на Бехансе. Там многие клиенты ищут фрилансеров.
2. Отправить резюме в студии и компании, набирающие иллюстраторов. Например, в издательствах иногда встречаются такие вакансии, причем удаленные (т. е. работать можно из дома, из любого города).
3. Зарегистрироваться в каталогах фрилансеров, на Яндекс. Услугах. Оттуда могут прийти заказы.
4. Попробовать искать заказы на биржах фриланса.

Еще есть разные сайты, где проводятся конкурсы, и там можно попробовать участвовать и победить (за победу выплачивают гонорар). Вот здесь можно посмотреть подборку сайтов, где можно искать работу иллюстратору: http://www.kadrof.ru/articles/40477