Вопрос о приведении к типам 5 + '5abc' + "abc5";

☘️ Green ☘️ Гуру (2755), закрыт 4 года назад
$a = 5 + '5abc' + "abc5";// Даёт 10
$a = 5 + 'abc' + "abc5";//Даёт 5
$a = 5 + '5abc' + "5abc5";// Даёт 15
$a = 5 + '5abc' + "55abc5";// Даёт 65
Почему php преобразуется только первая цифра? Или что-то еще?
Документацию не предлагать
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490932) 4 года назад
Ничего странного - РНР определяет число по первым символам. Остальное считает мусором. Если первый символ не цифра, то выражение игнорируется.
Что и подтверждается твоим примером.
Остальные ответы
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
Четвёртая строчка приведённого вами кода противоречит вашему же предположению.
☘️ Green ☘️Гуру (2755) 4 года назад
user49912 Оракул (51202) Если бы преобразовывалась только первая цифра, вы бы получили 15. Или вы цифры с числами путаете?