Кто таков и кого приветствует? Покажите пожалуйста

Астрея Высший разум (1766118), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Франция, батальный живописец.
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216052) 4 года назад
Ипполит Белланже
Эпизод Июльской революции. (Seulement de l'eau rougie, la petite mère
29 Juillet 1830)
1831 год ; цветная литография ; 32 х 23 см.

_____ Жозеф Луи Ипполит Белланже (Joseph Louis Hippolyte Bellange) _____
(17 января 1800, Париж — 10 апреля 1866, там же) — французский
художник-баталист, иллюстратор, гравёр. Обучался живописи под
руководством Антуана Гро.

Его творчество сложилось под влиянием Наполеоновских войн
и начального периода имперской эпохи. Начинал с батальных рисунков
и литографий, позже, за исключением нескольких портретов, полностью
посвятил себя батальной живописи.

Автор многочисленных литографий и иллюстраций, в том числе к книге
P.-M. Laurent de L`Ardeche «Histoire de Napoleon» («История Наполеона»,
1843).
другие работы
Источник: спасибо