Сколько по времени я должна работать. 16 лет

Ян Ворон Ученик (60), закрыт 4 года назад
Я закончила 9 классов сдала огэ, собиралась идти в 10 класс, но по определённым причинам не могу, в колледж идти уже поздно. В РОНО (вроде так называется) сказали что могу год поработать, нигде не учась, готовиться дома, и на следующий подать документы в колледж. Сказали идти на биржу труда. Вопрос в том, должна ли я работать целый день, или могу работать часов 5 допустим? Как я поняла просто дома сидеть не имею права.
Лучший ответ
Александр Мыслитель (7892) 4 года назад
Пожалуйста, так как вы нигде не учитесь, продолжительность ежедневной работы (смены) - не более 7 часов, продолжительность рабочей недели - не более 35 часов (ст. 92, 94 ТК РФ). Согласно ст. 63 ТК РФ вы можете заключать трудовой договор с 16 лет независимо от полученного образования. Ну почему же вы не имеете право сидеть дома, имеете (в силу ст. 37 Конституции РФ), никто за это не накажет. Рекомендую обращаться по поводу работы в молодежную организацию вашего города.
Остальные ответы
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108414) 4 года назад
не больше 4 часов
ты п***здиш о бирже труда (((
Ян ВоронУченик (60) 4 года назад
Не больше 4 часов с 14 до 16 лет, мне уже 16. В чем именно я вру, объясните свою точку зрения?
Алексей Искусственный Интеллект (174394) 4 года назад
Согласно ТК не более 4-х часов в день.
Ян ВоронУченик (60) 4 года назад
Это с 14 до 16,мне уже 16
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132238) 4 года назад
"...В РОНО (вроде так называется) сказали что могу год поработать, нигде не учась, готовиться дома, и на следующий подать документы в колледж. Сказали идти на биржу труда."
Какой м-ак тебе это всё наплёл? Сторож?
Иди в Отдел образования с мамой или папой, подавай ЗАЯВЛЕНИЕ, чтоб в ШКОЛУ тебя направили.
Абы какую. Вечернюю, заочную...
И работать ты НЕ ОБЯЗАНА.
.
"...собиралась идти в 10 класс, но по определённым причинам не могу..." - ты б уточнила "причины". А то дУрят тебя, я смотрю...
.
Ян ВоронУченик (60) 4 года назад
Проблема не попасть в школу, а обучаться в ней. Причины личные описывать сдесь их не собираюсь
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132238) Ты упорно ТЕМНИШЬ, даже имея возможность советоваться анонимно. Из-за чего и получаешь обидные или "бестолковые" ответы. А когда кому-то таки удаётся выявить твою реальную ошибку, ты уже настроена на то, что это тебе советуют от незнания твоих "особых обстоятельств." . "Проблема не попасть в школу, а обучаться в ней." - и что это за абракадабра? Бессмысленную фразу вместо расшифровки камуфлируешь загадочными "личными причинами". . Пиши в раздел "юридической помощи". И пиши как есть, без этого всего жеманства. (Ты и так уже свои дела запутала хуже некуда.)