Что делать, когда кодинг не идет? Чем себя взбодрить?

Роман Данилов Мыслитель (9432), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
kodev Профи (560) 4 года назад
Отвлечься от проекта, перейти в рассеянный режим. (Книга "думай как математик в помощь) Посмотреть на проект со стороны, увидеть общую картину. Мб концепцию пересмотреть, мб что-то ещё. Если не идёт–значит, перегружен, отдохни, оно того стоит. Хоть в лес сходить, хоть в парк, хоть в цирк, хоть куда, серьёзно.
Как только мотивация появится, сразу к делу!
Peer-2-PeerМудрец (16172) 4 года назад
Солидарен с Вами.
У меня такое состояние было намедни.
Решал задачу на Степике. Метод выбрал и лаконичный, и довольно наглядный. Но какая-то мелочь подвела, а сконцентрироваться не получалось.

Просто переключился на ОТВЕТЫ@Mail.Ru, нашёл вопрос «по зубам», составил обстоятельный ответ на него и отправил.

После этого вернулся на Степик. Со всеми «скрипами» дело худо-бедно, но пошло. В итоге постепенно довёл решение до конца и отвалил.

ЧЕГО ЖЕЛАЮ И ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ!
Остальные ответы
Kieran Mclean Ученик (78) 4 года назад
Burn, Red Bull, чифир, ноотропы)))
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 4 года назад
Все вместе, что бы сдохнуть быстрее.
Laima Мыслитель (7794) 4 года назад
поиграть в игру найди 10 отличий
Йа Пиченька Мудрец (11848) 4 года назад
Че такое кодинг?
Андрей РогачёвУченик (135) 4 года назад
писание кода для программ
Йа Пиченька Мудрец (11848) Ужас помереть можно
Андрей Рогачёв Ученик (135) 4 года назад
Бег на 10 км .в лесу или на свеж возд .
Kimimaro Supreme Знаток (279) 4 года назад
Попробуй включить в ютубе видео какого нибудь челика который просто о чем нибудь болтает, мб юмор будет, представь что если ты допишешь, то твоя мечта сбудется, но мб это и есть твоя мечта)), включи $uicideboy$))
Dm.Arseniev Мыслитель (6610) 4 года назад
Ляг отдохни. В два часа ночи нормальнгые люди не кодят, а спят давно!
А по большому счёту, отдыхать надо. Ложиться раньше, вставать вовремя. Завтракать геркулесовой кашей. Ходить в отпуск.
Жениться, растить детей, кормить семью, строить дачу.
Чтоб были всегда ответы на вопролс "для чего же я кожу?"
николай коноплев Мыслитель (7736) 4 года назад
Возможно, что кодирование программ вовсе Вам не подходит. Возможно, что постановка задач - Ваше. Тут только психолог подскажет. Или долгий и мучительный опыт блужданий по профессии и жизни без сладкого.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (484984) 4 года назад
Водкой, коньячком...
Кроме шуток.
Баги, затыки и ошибки в коде можно будет исправить потом. Но бухому порой ТАКИЕ идеи и мысли приходят, такие пути их реализации, что АХнуть можно! )))
MIXPAPAОракул (64062) 4 года назад
И не дай бох этот быдлокод кто-то другой будет смотреть после...
Мне в свое время на месте пришлось исправлять, то что было написано попьянке, дык я готов был убить этого м.. дака.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (484984) Да кто ж тебе виноват, что ты у других жопу подмываешь?
MIXPAPA Оракул (64062) 4 года назад
Вот хорошее лекарство:

Пиздюлин - гормон, вырабатываемый сыкательной железой. В нормальном состоянии железа постоянно вырабатывает небольшие дозы гормона, контролирующие высшую нервную деятельность человека. В определенных ситуациях выработка пиздюлина может увеличиваться многократно. В этом случае сыкательная железа увеличивается в размерах и на короткое время полностью перекрывает сфинктер.

Недостаток пиздюлина в организме может привести к развитию опасного заболевания - охуенита. Охуенит поражает как мужчин, так и женщин, практически в любом возрасте. В запущенной форме заболевание может привести к временной утрате трудоспособности, госпитализации, инвалидности и, в критических случаях, к летальному исходу. В случае недостатка пиздюлина в организме и развития охуенита назначают лечение синтетическим пиздюлином в капсулах или, в отдельных случаях, внутривенно. Отечественная медицина по праву считается пионером в применении пиздюлинсодержащих препаратов. В настоящее время в СССР производятся препараты отличающиеся высокой эффективностью в лечении охуенита. Данные лекарственные средства могут применяться также для предупредительной терапии заболевания. Предупредительная терапия особенно показана несовершеннолетним. При этом следует обратить внимание на дозировку препарата, так как переизбыток пиздюлина в организме может вызвать гормональные нарушения, приводящие к другому заболеванию сыкательной железы - хроническому запиранию сфинктера (минусит очка). Дозировку препарата и длительность курса лечения или предупредительной терапии врач назначает в соответствии с результатами обследования.

"Большая медицинская энциклопедия" под редакцией академика Б. В. Петровского, т. 18, издание третье
Источник: bigfatcat19.livejournal.com/66298.html
Novelette Fedorov Знаток (414) 4 года назад
Мне очень хорошо помогает спорт и отдых природе. Выехал в пригородный лес и сразу идеи начинают приходить.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 4 года назад
Занятием спортом на свежем воздухе!
Peer-2-PeerМудрец (16172) 4 года назад
Солидарен
Лайт Близзард Знаток (464) 4 года назад
Медитируй и думай о невозможной забавной хуйне. Потом вернись и ты поймешь, что все проблемы можно так-то и так-то решить. Мне помогает.
А ЕЩЕ КУБИ БОЛГАРКУ И НАРЕЗАЙ ТРУБЫ!
Облака Просветленный (31020) 4 года назад
Попробуй изучить другой язык.