кем можно работать в 12 лет?

Fladar Fladarov Ученик (83), закрыт 4 года назад
надо подзаработать на комп
Лучший ответ
Амара Молния Просветленный (40151) 4 года назад
официально никем, так как идиотский закон запрещает брать на работу детей до 14.
так что только неофициально - находите людей, которым нужна помощь и они готовы заплатить, и выполняете нужную им работу, либо делаете что-то на продажу и продаете
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765849) 4 года назад
никем. В 12 лет ты не можешь работать
Батя Просветленный (29732) 4 года назад
никем, в таком возрасте устройство на работу незаконно

работать можно с 16 лет, да и то не везде и не в каждом городе.
Петя Пупочкин Гуру (3282) 4 года назад
Помогать маме и вдруг копеечку даст
Qwe Qwe Мастер (2282) 4 года назад
Печаль и беда, никто не возьмёт
Bracus Krughoor Гуру (2737) 4 года назад
На комп ты не подзаработаешь. Работать можно кем угодно эт расклейки листков или их раздачи до работы на стройке. Но тебя могут обмануть и не дать деньги. Т. к. нет трудового договора который может быть заключён с лицом имеющим паспорт.
Зеркальце Венеры Ученик (155) 4 года назад
Легально, то есть законно – никем, только родным и может быть соседям… легально – то есть в магазине, листовки раздавать ещё что… только с 14 лет если ты гражданин Российской Федерации :) …
сын замёрзшего якута Мыслитель (5431) 4 года назад
курьером, (если у тебя время есть) приди в контору, где требуется курьер, говори на прямую, мне нужно заработать на комп, вот и всё. тебя поймут, не ссы. тебя не кинут, иди на пролом, и все будет о. к.