Когда к вам пришла уверенность за рулём?

Наталья Знаток (368), закрыт 4 года назад
Мне кажется, ко мне придёт, когда весь город объезжу и буду знать все дорожки))
Лучший ответ
Почетный Заяц Мыслитель (8269) 4 года назад
Эта уверенность ко мне приходила много раз, за все мои 30 лет стажа. И каждый раз по новому. Первый раз это было именно так, как вы описали. Потом, я понял, что все места, которые я объехал - это далеко не все места, что мне предстоит объехать.
Остальные ответы
шкура Мудрец (13618) 4 года назад
когда подарили ментовскую тачку
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (363502) 4 года назад
как только приходит уверенность, так сразу жди аварии
Andriy Yarovy Оракул (62914) 4 года назад
Сосновских правильно сказал.
Запомни на всю жизнь: "Водитель становится опасным, когда решил, что он уже всё знает"
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 4 года назад
Лето, июль, жарища... надо бы свой Жигуль перегнать от прямого солнца, подумал я в 8 вечера, сел, завел, и тронулся назад с поребрика на скорости 2 км/ч, проехав так 10 метров, переключил медленно на нейтраль... и кркркрккрк... въехал в бок микроавтобусу мирно дремавшему на противоположной части домового проезда... я то думал что машина уже стоит и не катится, но нет.... и это при более чем 20 летнем то стаже... гайцы вызванные мною долго ржали, ущерб, ~ 5 т. р.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (408954) 4 года назад
После первого года за рулем - это убийцы. Они уверены, что уже поймали царя за яйца и все могут. Таких большинство на кладбище.
Источник: Стаж 28 лет. 2 ДТП не по моей вине.
Снег Белый Оракул (88774) 4 года назад
Её никогда нет. Всегда что-то может произойти даже не по Вашей вине.
13579 02468 Оракул (88033) 4 года назад
Когда знаешь весь город и все дорожки, появляется уверенность... что не заблудишься.
Я за рулём 20+ лет. Такой уверенности нет. Так как это МСК и МО. Тут постоянно что-то меняется. Есть 5-10 "накатанных тропинок" которые "руки помнят". Если где-то заблудился, - "вали" прямо, по-любому на одну из них выйдешь.

А чтобы появилась та уверенность, которая позволяет не бояться ездить, надо просто побольше ездить. Научиться не отвлекаться на пассажиров и мобильник. Не забывать лишний раз заехать потренироваться на пустую парковку (в первый снег и в первый лёд). Следить за состоянием т/с и постоянно пополнять знания мат. части (когда знаешь, "как это работает", сливаешься с машиной в единый организм..). Помнить правило "там всегда кто-то есть" (например при обгоне, при выезде из-за угла, из-за автобуса, фуры... при въезде во двор...). И обновлять знания ПДД, которые тоже постоянно меняются...
Голиаф Мыслитель (7887) 4 года назад
Чем дольше сижу в "Ответах" ,тем меньше уверенности за рулём. Я уже боюсь выезжать на дорогу.
Earth Stance Мыслитель (5984) 4 года назад
Именно так, я на 8 езде стал уверенно ездить, когда весь город выучил и уже знаю где какую скорость использовать и т. д.