От куда взялось такое странное понятие?

Anna Просветленный (47680), закрыт 4 года назад
Я знаю, что много написала, но короче объяснить не могу. Что подразумевают под таким бредом? Почему некоторые «умные» люди считают рождение малыша сломанной жизнью? Как такое понимать? Чем-же интересно она будет испорчена? Какая разница одна девушка воспитывает малыша или с мужем, ведь в любом случаи ребёнок это счастье и смысл жизни. Чем жизнь девушки будет испорчена? Тем, что она на пьянки-гялянки лишний раз не сходит? Тем, что в ней не побывает десятки мужиков? А что качается образования, так полно и бездетных женщин которые уборщицами работают и живут в нищите. Так же полно женщин, которые и при наличии детей образование получили и работу нашли. В чем проблема тогда? Чем ее жизнь будет сломана? И неужели гулянки и карьера это главное в жизни, что раз этого не будет, то все... жизнь сломана. Только почему-то щас люди (большенство) и с образованием как не странно живут в нищите на нищинскую зарплату и ничем не отличаются от людей у которых образования нет, не так ли? СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! Я не говорю о тех женщинах, которые детей не хотят, которые потом их ненавидят, винят во всех своих бедах, выкидывают на помойку, для которых ребёнок обуза... это уже отдельная ситуация и об этом нужно отдельно разговаривать. Так же не говорю о тех, которые рано рожают, это тоже отдельная тема, ведь речь идёт уже о совершеннолетних девушках. Я говорю о ТЕХ ДЕВУШКА, которые радуются своему малышу, которые его любят, короче которые счастливы, что у них есть малыш, а им продолжают втирать, что «она сломала себе жизнь» не смотря на то, что она счастлива. Например моя подруга, ее парень бросил беременную, а ей начали тявкать «делай аборт не ломай себе жизнь» и это не смотря на то, что она хотела этого ребёнка и сейчас ей продолжают говорить, что она сломала себе жизнь не смотря на то, что она счастлива и любит свою дочь. И подобных примеров у меня полно... Или неужели сломанная жизнь будет заключаться в том, что она замуж не сможет выйти? Так разве это беда? Неужели чужой мужик важнее родного ребёнка? Этот аргумент мне тоже непонятен...
Дополнен 4 года назад
Вопрос касается не только девушек, не и парней, ведь парням тоже «умные» люди тявкают, мол «если ты щас станешь отцом, то сломаешь себе жизнь».
Лучший ответ
Его любимая Ведьма Мудрец (15308) 4 года назад
Идиоты так говорят. То же самое "куда тебе так рано замуж - не нагулялась еще". Как будто попрыгать по х*ям самое главное в жизни и я стала бы это делать, если бы не замужество! То же самое с беременностью. Еще вот это " дети не должны рожать детей" - почему-то так говорят не только про 13-15 летних, но и про тех, кому уже 18-23. Я считаю, что если человек не может думать головой в 18 и он еще "ребенок "(особенно если это женщина, парням простительно - они взрослеют позже), то он и к 40 годам останется "ребёнком", которому нужен пригляд более взрослой личности. Конечно, ни о какой нормальной семье и речи быть не может. Полно адекватных, морально взрослых ребят, которые думают головой, а не *опой и начинают это делать лет с 14. Абсолютно нормально жениться, родить ребёнка тогда, когда хочется, а не издеваться над собой и "гулять", "жить для себя" ради теоретического одобрения окружающего биологического мусора
Остальные ответы
Дмитрий Викторович Оракул (54817) 4 года назад
наше дело не рожать, сунул вынул и бежать.
Анатолий ЗаозерскийМыслитель (6132) 4 года назад
вот из за таких (всунул ...) и такие вопросы и задают!
Julia France Профи (531) 4 года назад
Не загоняйтесь, или как это называется?
Кто тявкает о какой-то сломанной жизни — недалекий человек, зачем зацикливаться на этом?
w Гуру (4881) 4 года назад
Вас кто-то обидел?
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Меня пока нет
Vlad R. Мыслитель (6815) 4 года назад
от непонятного сознания какого-то человека.
:)
возможно - умевшему внушать свою точку зрения другим.
John G. Wild Оракул (97075) 4 года назад
Это вопрос восприятия жизни.
Многие считают сам факт рождения в той или иной стране, семье - проблемой.
Так как воспринимают жизнь через призму тех или иных навязанных условий: власти, денег, материи и так далее.
В принципе, если рассуждать из Идеала - само рождение уже и есть проблема. Но в таком суждении совсем не важно в какой семье и где ты родился. Так как сама природа материи ограничена и не соответствует Недостижимому, а оно априори, по определению недостижимо.
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Таллин, зима, и мы с Вами )
John G. Wild Оракул (97075) Лучше пользуйтесь аэролиниями КореяФлот.
Хуанита Ли Мыслитель (6507) 4 года назад
Всё зависит от чаяний человека. Бывает решил человек что будет счастливый и с детьми и без, и счастливый. А бывает решил что будет несчастный, и несчастный. Это понятие для второй группы людей.
Dm.Arseniev Мыслитель (6611) 4 года назад
Вы подняли и вывалили в одну кучу много разных вопросов.
Если вам сейчас будут что-то отвечать, то это можно будет считать только "точкой зрения" отвечающих.
Моя "точка зрения" такова, что для воспитания более адекватно приспособленного к жизни ребёнка необходимо оба родителя.
Долго объяснять, почему.
Но это оба родителя нужны.
Соответственно, если один из родителей не может обеспечить присутствие другого - это недоработка этого родителя.
Неважно, почему.
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
А аборт сделать, это лучше разве? Жизнь после этого будет прям цвести и пахнуть?
Ли Шэн Ец Оракул (58933) Лучше, конечно.
Софи я Оракул (83051) 4 года назад
есть хорошая мудрость, которая всё объясняет

Мало верить в Бога, надо, чтобы ОН ВЕРИЛ тебе,

а по сему - если живёшь праведно,
то и будет человеку фортить - с ребёнком, без ребёнка,
не будет жить праведно - хоть облепись деньгами
не будет щастья.. то бишь помощи Всевышнего.
Ли Шэн ЕцОракул (58933) 4 года назад
А при чем тут Всевышний? Люди сами куют свое счастье. И учат его ковать своих детей.
Софи я Оракул (83051) да, мы сами. вот только как вы можете быть уверены за другого с кем взаимодействуете? что ОН вас не подведёт?
Ли Шэн Ец Оракул (58933) 4 года назад
1."Какая разница одна девушка воспитывает малыша или с мужем, ведь в любом случаи ребёнок это счастье и смысл жизни."

2. Я не понял. Девушка воспитывает чужого малыша? Если своего - то она уже не девушка, а женщина. А ребенок без отца в любом случае вырастет неполноценным. У него на подкорку не будет записана программа поведения отца, а это плохо - особенно если это мальчик.
Ольга ПоловкаПросветленный (26514) 4 года назад
По 2 пункту имею возражения.
PolinetteЗнаток (370) 4 года назад
Тут обсуждают не "сломанную" жизнь малыша, а жизнь молодой женщины.
В ночи Искусственный Интеллект (147426) 4 года назад
Не много написала, в самый раз (многим только и нУжно нечто ,,разжевывать и в рот класть"),все по полочкам разложила, с чем полностью согласен..) да, втиральщиков среди ,,друзей"всегда было и будет у людей хоть отбавляй... советчики куевы, вносящие разлад как в изначальную семью (где родители и прочие родные), так и в строящуюся, детьми, семью..) желаю всем полноценную семью, с папой и мамой!..)
Ольга ПоловкаПросветленный (26514) 4 года назад
Жена для совета. А если мужу для совета соседка или подруга семьи, то пиши пропало, муж глупый и конец семье.
Мерлина Ле Фей Оракул (52549) 4 года назад
"много написала" это ещё было бы полбеды...
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270211) 4 года назад
....просто надо четко представлять что есть брак семья рождение ребенка хлопоты и трудности с воспитанием итд...
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Так через эти трудности все проходили и проходят
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 4 года назад
беременность не может быть нежелательной. это бездетная бесплодность ненормальна.
Art Оракул (60821) 4 года назад
Не то чтобы испортила жизнь, а усложнила. Себе и ребёнку. Каждый ребёнок хочет чтобы у него были папа и мама, а по возможности ещё и любящие дедушки и бабушки. Он будет смотреть на других детей и завидовать им. А так, да, дети это счастье и смысл нашей жизни
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Но уж лучше так, чем не иметь детей и аборты делать
Art Оракул (60821) Это да. Так гораздо лучше
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (396369) 4 года назад
Я не завидовала другим детям.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Это личное дело каждой девушки. Одна ребенка счастьем считает, неважно замужем или нет, другая обузой.
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118641) 4 года назад
любая точка зрение имеет право на существование
Ирина Искусственный Интеллект (352784) 4 года назад
наверное в том, что могла бы лучше устроиться. Проще было бы. Получить образование, найти достойного человека сначала=не то что это гарантия чего-то, но просто ей же было бы проще в жизни. Человек без детей свободнее себя чувствует. Когда он свободнее--он мобильнее, у него выбора больше, он отвечает лишь за себя. Хотя так устроена жизнь, что всегда можно найти плюсы, адаптироваться, и сказать--я рада что получилось именно так. Как бы ни вышло--человек найдёт плюсы своей жизни, особенно если не было трагических обстоятельств. Как например недавно в москве муж убил жену и 5 летнего своего ребёнка, ещё и говорят что он его изнасиловал, жена узнала и собралась в полицию, но промедлила. Вот тут уже не скажешь что рада что так получилось, своим замужеством и рождением ребёнка от данного шизика она сломала себе жизнь (хотя кто знал, на маньяке не написано же что он будущий насильник и убийца твой), а когда родила без мужа, и живёшь, как-то где-то работаешь, учишься --это не проблема найти плюсы
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
Эти люди которые утверждают что рождение ребёнка это сломанная жизнь сами хотят ломать жизнь другим людям