Могут ли посадить в тюрьму за кражу до 1000 рублей? Например 5 бутылок лимонада на 456 руб.

Так Вот Ученик (76), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
denos rftgfreg Мастер (1729) 4 года назад
Нет, но могут на несколько суток
Остальные ответы
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
Тебе хочется украсть? Ну, не посадят - так поставят на учет в полиции, потреплют нервы твоим родителям, да так, что потом ты дооолго сесть за парту не сможешь!
антон богданов Профи (633) 4 года назад
А слабо загуглить УК РФ и посмотреть что является кражей в крупноразмером
w Гуру (4882) 4 года назад
штраф выпишут 1000 руб или посадят на 15 суток
Диана Афанасьева Мастер (1925) 4 года назад
А вам для чего эта информация?: D
loli tink Ученик (43) 4 года назад
Посадят на бутылку
Так ВотУченик (76) 4 года назад
Твою мамку
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
охранники могут даже за пачку масла довести старушку до смерти и ничего ему за это не было - типа выполнял инструкцию а бабка забывчивая уже была не жилец на этом свете \\\\\\ хуже фашистов стали - те хоть чужих убивали а теперь друг друга за бабло готовы удавить \\\ а воровать нехорошо - уж без лимонада ты бы точно мог обойтись
Источник: имхо
ТравкинаИскусственный Интеллект (116949) 4 года назад
Вера! Доброго - у меня 11 часов утра. Всегда пислушиваюсь к Вашим рецептам. Но вдруг заинтересовал такой вопрос - вы из какого города?
Вера Искусственный Интеллект (457278) астрахань - история реальная и недавняя - в сми писали об этом
Дивергент Высший разум (1644383) 4 года назад
Это административка - мелкое хищение.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136205) 4 года назад
Здесь есть несколько фактов, Если вы не первый раз воруете в этом магазине а поймали вас только с этим лимонадом, могут поднять все видеозаписи и если вас там найдут... то все факты воровства могут вам составить хорошую статью. И тут даже возраст меньше 14 лет Вам не помощник, дадут условно... Если повезёт но с этим условия за мелкую кражу всю жизнь накроет. А если не повезёт то ждет для малолетки колония, всё будет зависеть от судьи и желание прокурора посадить. Если вас первый раз поймали могут просто заставить вернуть товар И прогнать.. Но если вызвали полицию и оформили полностью документы то тут уже могут довести не только к штрафу но и к условному сроку. Что вам там поют: - о штраф выпишут и всё, это максимум.... Вообще-то нет, карательная система довольно-таки у нас странная в России... знакомый был слегка пьян, ну и решил прокатиться на халяву на общественном транспорте, отказался оплатить билет в автобусе, после пририкался с полицией. Ну вот теперь у него год условно... А у вас доказанное воровство.... как повезёт...
Stas Оракул (60510) 4 года назад
Попадёшься, на тебя повесят: ограбление банка, убийство соседа, угон самолёта, терроризм и ещё целый вагон и маленькую тележку преступлений!
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 4 года назад
я слышал, что за двух украденных кур человек получил два года реального срока
Александра Ютина Ученик (10) 4 года назад
Истории известны случаи когда за мешок картошки сажали, а за кражу миллиардов долларов из Российского бюджета прощали