Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто придумал кольца ваще? обручальные- с камнями...

лала Мудрец (10906), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Break® Искусственный Интеллект (278467) 4 года назад
Что то из легенды о Прометее, прикованному к скале, за похищение огня для людей.
Читал давно, еще в школе, сейчас мне 57 …
Вот нашел - Одно звено цепи с куском скалы осталось на руке Прометея, и он никогда не сможет освободиться от него. Ибо должна сбыться непреклонная воля Зевса, решившего, что Прометей будет вечно связан неразрывной цепью со скалой Кавказа. И люди в память этого до наших дней носят на руках кольца с камнями.