Как (психологически) трактовать подростковый сленг?

Глория Высший разум (175798), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Наргуна Тхадан Знаток (400) 4 года назад
так же, как и феню блатных. некоторые темы обсуждаемые в слух не должны касаться большинства, а только избранных. если у блатных фиксированный сленг - социумная национальность, то у подростков это сфера свободы и может варьироваться... проще, попробуйте отказаться от понятия "дети" изначально, сравнив с собой. уход отроков в непонятность - намёк на то, что вы тупые овцы и уже поздно переделывать себя. тогда, хотя бы, постарайтесь удержаться в определённой ими, спецом для вас, нише понятий.
Остальные ответы
Виолетта Просветленный (27945) 4 года назад
Многое заимствовано из англ. яз. Всё просто
Типичный Анимешник Знаток (346) 4 года назад
А что, его нужно как-то (психологически) трактовать?
ЛЁД Искусственный Интеллект (227812) 4 года назад
Потеря чувства вкуса и выражения эмоций.)
Милославский Искусственный Интеллект (222269) 4 года назад
Молодежный сленг - социальный диалект людей в возрасте 13  30 лет, возникший из противопоставления себя не столько старшему поколению, сколько официальной системе.
Примеры.
​​Что такое фейм

Фэйм от английского слова "Fame" - это слава, известность; хайп от английского "hype" - навязчивая реклама, "обработка" покупателей, обман.

Однако, слово "хайп" в русском языке приобрело несколько иное значение, в отличие от слова "фэйм", которое и в нашем языке сохранило своё прямое значение. "Хайп" на языке сленга означает шумиху в средствах массовой информации. Есть ещё одно значение, происходящее от английской аббревиатуры "HYIP" - high yield investment programm, что являет собою мошеннические (в основном интернет-) проекты, работающие с валютными вкладами.

Больше хайпа, больше Фейма. Фален МС.)
​​"Габелла"

Этот термин нельзя понять интуитивно, только исключительно по контексту, поэтому многие задают вопрос на форумах или ищут в Википедии Габелла что значит? У этого понятия имеется несколько значений.

- Габелла - так говорят, когда мир катится под откос, всё вокруг напоминает о пришествии пушистого полярного зверька, то есть говоря простыми словами - "конец всему"

- Габелла - указывает на оценка возникшей ситуации, как очень плохая, большая проблема, неблагоприятное стечение обстоятельств

- Габелла - на геймерском сленге означает окончательный проигрыш катки, полный пиздос.
«Сасный» в русском интернет-сленге образовалось от английского слово «sassy». Изначально оно переводится как «нахальный», но сейчас имеет другое значение. Так, в среде яойщиков/слешеров оно первое время употреблялось в контексте «гейский». Но постепенно «сасный» переформатировалось как прилагательное, которое выражает определенную степень привлекательности и симпатии к объекту. Его часто употребляют в значении «прикольный», «отличный», «классный». Например, «сасный парень» или «сасная девушка».
Однако стоит отметить, что не каждый человек может воспринять это как комплимент. Многим девушкам такая формулировка может показаться излишне вульгарной, имеющей сексуальный подтекст. Так что не советуем употреблять слово «сасный» на первом свидании — лучше дождаться, когда отношения с партнером станут ближе, чтобы не возникало лишних недопониманий.)
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Тайный язык подростков: словарь для родителей>>>
Дети и подростки нередко используют некий "тайный" язык, будто специально хотят, чтобы взрослые их не понимали. Лайф разложил всё по полочкам, чтобы родителям легче было найти общий язык со своими чадами.
Большинство слов современного сленга имеет несколько особенностей: в основном это сокращённые и заимствованные слова. Причём многие из них пришли в разговорную устную речь из Интернета.
Игровой сленг >>>
"Ганкать", "имба", "нёрфить" — что, уши вянут? А это всего лишь игровой сленг, причём употребляемый здесь и сейчас миллионами детей, подростков и взрослых. Так ли он плох на самом деле и как отличить "ачивку" от "абилки"? Поможем разобраться.
Опасный сленг >>>
Если вы услышите от своего ребёнка следующие слова (по телефону, в диалоге с друзьями, но не с вами), то есть серьёзные причины для беспокойства: ребёнок говорит о наркотиках. Сильнодействующий синтетический каннабиоид имеет множество названий, на которые стоит обратить внимание в речи подростка:
Дживик, спайс, микс, трава, зелень, книга, журнал, бошки, головы, палыч, твёрдый, мягкий, сухой, химия, пластик, сено, липкий, вишня, шоколад, россыпь, рега, дым, зеленый флаг, ляпка, плюха — всё это кодовые названия препарата.
Соль, микс, легалка, скорость, белый, ск, мука, рега, росс — опасный синтетический наркотик.
Закладка, клад — место, где спрятан наркотик, который можно купить через Интернет.
И т. д. и т. п.
Совет родителям >>>
Очень важно с детства прививать ребёнку хороший вкус — к книгам, музыке, фильмам, играм. Вместе проводите время за просмотром фильмов и чтением книг, уделяйте внимание культурному досугу, ходите в театры и на выставки. Если ребёнок будет слышать вокруг себя красивую и правильную речь, у него не возникнет желания опошлять её, а, наоборот, он будет стараться разговаривать так же.
И в первую очередь родителям необходимо быть примером для своего ребёнка в плане речи: если вы сами разговариваете не пойми как, то что вы хотите услышать от ребёнка?
Рано или поздно у подростка отпадёт необходимость "быть своим" в кругу его сверстников, он выберет действительно свой круг, соответствующий его уровню развития и интеллекта, где ему будет комфортно и понятно и не нужно будет упрощать свою речь только ради того, чтобы его поняли и приняли.
_
Володя Даньков Просветленный (20674) 4 года назад
У подростков это явление возрастное.
GALAXY Искусственный Интеллект (151121) 4 года назад
периферия подростка такая: общество и информация, заблуждение, нет направления движения в сторону ИСТИНЫ
НАШЬ Просветленный (34399) 4 года назад
нигерский - негры всёж комплексуют от очевидного вида и компенсация усиливается от прошлого рабовладельческого ...- так теперь многие не имеют среди молодёжи социальных лифтов и уровень подачи о них от элиты прискорблен ...сформировалось нечто тёмное... -то что должно было воспитаться в нормах морали - не работает ...вскормленное избранностью ужасно... -первый и второй сорт от высшего - почти безнадёга так как образование не даёт последнюю надежду... -слишком мало того что нужно социуму от личности....