Потянет ли троечник программу техникума? Не ПТУ, а техникума

Мария Март Профи (697), закрыт 4 года назад
Тройки по 3 предметам.
Математика, Физика, Химия.
Боюсь, что не потяну программу
Лучший ответ
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 4 года назад
Не надо быть такой неуверенной. Тут люди с 15-ю тройками себя гениями считают и ничего их не смущает. Учитесь, старайтесь, занимайтесь серьезно, все зависит только от Вас самой.
Остальные ответы
sgw afq Ученик (130) 4 года назад
Потянешь, я с тройками по математике и физике сдал эти предметы на 70+ (ЕГЭ)
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377370) 4 года назад
Троечники бывают разные и требования у преподавателей тоже разные.
Если заранее бояться, то результат будет, скорее всего, плачевным. Чтобы справиться, нужен позитивный настрой и желание приложить усилия.
Александр Мыслитель (7892) 4 года назад
Программа техникума как раз и рассчитана на троечников, это бывшие ПТУ с соответствующим контингентом. Кроме этого есть и вузы уровня ПТУ, после которых вообще опасно брать выпускников в бизнес. Все нормально, диплом выдадут, если что-нибудь сможешь пробормотать.
Мария МартПрофи (697) 4 года назад
Нет, все равно есть разница.
Училища (ПТУ) - начальное профессиональное
Техникум (Колледж) - средне специальное
В училищах готовят: поварих и парикмахеров, а техникумах: учителей начальных классов и младших медицинских сотрудников (Мед. сестры, фармацевтов, акушерок)
Вы не видите различие в степени квалификации и ответственности?
Александр Мыслитель (7892) Сейчас ПТУ нет. Согласно ст. 10 Федерального закона "Об образовании в РФ" в России нет начального профессионального образования.