Настройки для фотоаппарата

Ирина Якименко Ученик (131), закрыт 4 года назад
Милые фотолюбители и профи, помогите горе-мамаше настроить "Никон D3200" для самостоятельного фотографирования ребенка в студии. Обычно снимаю на режиме " бегущего человечка", тк ребенок активно двигается, а фото получаются затемнёнными, что ли... Помогите советом.
Лучший ответ
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
Затемненные фото можно выправить легко, в отличие от смаза - брака
- если будете снимать в RAW там вообще будет полный контроль на обработке
- выправлять свет можно и в обычном JPEG файле всего лишь ползунками в любой редакторе
- включите свет везде в помещении, и направьте например в потолок, если возможно
- повесьте напротив белую простыню
- повышайте ISO до 1600 ваша модель d3200 это позволяет и успешно, далее можно еще но Я не рекомендую больше 2000

Из решений - режим S, выставляйте выдержку сами, пока не увидите то что нужно, на границе со смазами из-за движений ребенка и темнотой общей сцены

Используйте встроенную-внешнюю вспышку или более способную оптику
ozerkalke.ru/eto-interesno/rasseivatel-dlja-vspyshek-svoimi-rukami.html

https://market.yandex.ru/product--obektiv-nikon-50mm-f-1-8g-af-s-nikkor/7776350?show-uid=15660344083019236502016008&nid=56195&context=search
БУ могут стоить вдвое дешевле - 7/9 тысяч
в Стлинке сезон клоунады там 17к просят

здесь написано об общих идеях и выдержках которые могут подойти так или иначе
nikonpro.ru/article/semka-detey-s-zhivotnymi
Остальные ответы
Вера Надежда, Любовь Мыслитель (7980) 4 года назад
помогу.. посоветую почитать книжку к нему...
Sfera Искусственный Интеллект (179776) 4 года назад
АВТО СТАВЬ И БОЛЬШЕ КАДРОВ СНИМАЙ
♢_♢Просветленный (36767) 4 года назад
Если студия с импульсным светом, то данный совет ей не поможет
y4i Мудрец (10154) 4 года назад
а что это за студия, ваша домашняя? какие источники света есть?
КотЭ Оракул (95172) 4 года назад
ого. тут без пол литра кофейного питья не обойтись..."" на режиме " бегущего человечка"" в студии используйте студийный свет
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799345) 4 года назад
..найдите фотографа студии и заставьте его угрозами, или посулами, признаться - какие режимы он ставит у себя при съёмке детей и людей.
Владимир Яценко Просветленный (30208) 4 года назад
Смотря какой там свет. И никогда всякой фигни типа " бегущего человечка" не используйте. Что бы получился качественный снимок-необходима правильная экспозиция. А она зависит от выдержки и диафрагмы. Что бы не было смаза при движениях надо использовать относительно короткие выдержки при этом для достижения правильной экспозиции придется сильнее открыть диафрагму, иногда и этого мало тогда увеличиваем ISO. Снимать только в RAW. Там при обработке можно вытянуть до хорошего качества. И никогда не доверяйте авторежимам.