Как делается яркий снимок

Евгений Клинков Мыслитель (8854), закрыт 4 года назад
Здрасте!
Увидел в ВК фотку и появился вопрос:
Способна ли современная цифровая камера (зеркалка или беззеркалка) сделать столь яркую
фотку?
Лучший ответ
Вера Надежда, Любовь Мыслитель (7984) 4 года назад
это фотошоп..
Kotti YangИскусственный Интеллект (135338) 4 года назад
А что именно здесь "фотошоп"? То, что вы такого просто никогда не видели?
Klim Искусственный Интеллект (264273) скорее всего да, фотошоп.. и фото бесцветное монохромное, а ЖАЛЬ!!!
Остальные ответы
Sfera Искусственный Интеллект (179515) 4 года назад
ВСЕ ФОТО ДОЛЖНЫ ОБРАБАТЫВАТСЯ
Mike Vunt-Nike Ученик (159) 4 года назад
вполне. учитывая сколько фотонов может исходить от такого взрыва..
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (121014) 4 года назад
Способна.
Закат.. Солнце за спиной отражается от снега на вершине.
Если есть желание сделать такое из ЛЮБОЙ фоточки, то кисти на новом слое+ маски+эффекты наложения слоя+тоновая коррекция фонового слоя.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795504) 4 года назад
..современная - не может.
это снято цифровой камерой из будущего.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (135338) 4 года назад
Это просто сильно переэксопнированный кадр. Судя по тому, как сдвинулись звёзды, камеру держали в bulb режиме минут 5. Единственное, я не пойму, чем вызван такой перепад яркости на снимке. Это либо более яркие фонари (но откуда? я их там не вижу), либо рассвет.

По вопросу. Да, современная зеркалка может пересветить кадр еще жестче. Особенно, днём, особенно, в руках новичка )))
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125424) 4 года назад
Стоит фотокамера на штативе на долгой выдержке. Вокруг горы летает квадракоптер и освещает ее со всех сторон.
По телеку показывали эту инновацию в фотографии. Тут что-то похоже, но не факт. Возможно следы от самого квадракоптера стерли в Фотошопе.
Klim Искусственный Интеллект (264273) 4 года назад
однозначно редактируй в фотошопе..
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281963) 4 года назад
Ощущение чрезвычайной яркости от этой фотографии чисто субъективное, просто потому что яркость монитора, на который вы смотрите не поменялась и осталась той-же что и вчера...
Ответ - ДА, хороший фотограф может создать ощущение слепящей яркости, и не важно, какой у него фотоаппарат, это вопрос профессионализма и ничего другого.
OldAlex Высший разум (138596) 4 года назад
Фотография сделана *цифровой* фотокамерой в 2010 году, обработка в Lightroom 5.0.

Этот снимок на сайте его автора: http://www.coreyfishes.com/koken/index.php?/albums/wolf-tide/content/throw-down-the-mountain-1/lightbox/#

P.S. При съёмке использовался восьмилучевой "звёздный" светофильтр (Hoya Star 8 или подобный).
Спартанец Мудрец (19971) 4 года назад
Я дико изиняюсь, но проще мне кажется не колдовать с фотоаппаратом, а быстренько сделать такую фотку в ФотоШопе )))
Сергей Искусственный Интеллект (282667) 4 года назад
яркость данного фото не выше яркости монитора. Ощущение яркости - это просто ощущение за счет игры света и теней, контраст яркого объекта на фоне темных .

Вот г****нофото с балкона старое, древней мыльницей снятое. просто закат Как, ярко? ААааа! аж глаза режет!

Ну на фото в вопросе ярче еще выглядит благодаря бликам, он добавляют эффекта яркости, обманывая мозг.

Это как смотреть видео со сваркой, когда начинаешь щуриться автоматически.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (269707) 4 года назад
....настройки -режим picture conrol-насыщенный+ добавить в редакторе...