Опасна ли Д Вода для контактов печатающей головы принтера?

Goodman Профи (506), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Прошло несколько суток но цвет контактов попавшей д воды остался тёмно желтым,
а другие места светло желтые, так должно быть или ещё не засохла?
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (493943) 4 года назад
В общем то нет. Если дать потом контактам высохнуть.
Отмачивать в воде засохшие головки картриджа - это обычная практика. Желатеьно, чтобы сопла в воду были погружены на 1-2 мм, а не вся головка )))
Еще лучше отмачивать мокрой салфеткой. Но это дольше по времени.
GoodmanПрофи (506) 4 года назад
Прошло несколько суток но цвет контактов попавшей д воды остался тёмно желтым,
а другие места светло желтые.
Так стоит без опасений вставить в принтер и должно ли так быть?
Знаю, что если попадает в клавиатуру вода то вся не выйдет оттуда раньше месяца..
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (493943) А как ты их проверяешь то? Обычно это делается салфеткой - прижал к ней картридж соплами - должны остаться четкие следы. В принтер вставляй конечно без опасений. Краска то тоже жидкость. Ничего же не взрывается )))
Остальные ответы
боря Гуру (4365) 4 года назад
не опасна, если она дистиллированная по составу, а не по наклейке, что она, якобы, такая)
GoodmanПрофи (506) 4 года назад
Правда ли что засохшая д вода хуже засохших чернил для ПГ?