Чем Hasselblad 500C на момент своего создания был круче всех остальных фотоаппаратов?

Иван Кочетов Профи (567), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139027) 4 года назад
Центральный затвор 1/500", встроенный в цейсовскую оптику, электронное синхронизация вспышки на *всех* скоростях затвора, первая автоматическая "прыгающая" диафрагма. Камера создана в 1957 "с нуля", чтобы отбросить весь устаревший "балласт": https://camerapedia.fandom.com/wiki/Hasselblad_500_C/M
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95001) 4 года назад
это был хассельблад
Соловей Оракул (71223) 4 года назад
Весьма сомнительное утверждение, а в целом, будучи детищем военной промышленности он мог унаследовать отличные рабочие характеристики. Как Пентакс, например.