Проблема в произведении "Алые паруса"

Алекс Зуев Ученик (109), закрыт 4 года назад
Проблема в произведении "Алые паруса" А. С. Грина 3 предложения
Лучший ответ
Николай Панин Оракул (58054) 4 года назад
Темы"Алых парусов"-заветная мечта; судьбы людей"не таких, как все";выбор жизненного пути. Проблемы: добро и зло, жестокость, жадность, месть, мнение окружающих и судьба человека. Основа проблематики-моральные ценности.
Остальные ответы
татьяна кирк Оракул (80750) 4 года назад
Проблема в том, что каждая девушка, прочитав произведение, ждёт своего Грея, а где ж его взять ?
Крокус Искусственный Интеллект (214433) 4 года назад
Алые паруса.
Жила-была Ассоль. Она витала в облаках. Поэтому её никто не любил. В облаках было холодно и пыльно, и там летали всякие букашки и воробьи. Ассоль это не любила, поэтому частенько спрыгивала на землю и просила у папы Карлы... а, нет... у папы Лонгрена, чтобы он разрешил ей завести котяру. Но папа был рыбаком и ловил всякую рыбу и планктонов, чтобы продать их на базаре и купить себе жратвы. Рыба им уже всем надоела, а кота не было. Но если бы был котег, то бы он жрал всю рыбу и её не осталось бы на продажу, чтобы выручить немного денежек, чтобы купить себе простокваши и мяса свинячего и чтобы не умереть с голоду, чтобы дальше ловить рыбу и всяких акул. "Нет денег на кошкай"-сказал, как отломил, Лонгрен и пошёл смолить свою лодку. Заревела Ассоль и стала смотреть в море. И вот в одну прекрасную ночь ей приснился сон, мол де на Пасху к ним плывёт Одиссей и хочет забрать Ассоль на остров к циклопам, чтобы принести её в жертву. Так и стала Ассоль реветь каждый день и мазать сопли по разным углам, что даже все мыши убежали из их хибары, не вынеся таких пыток на голодный желудок. Наступила пасха. Мужики и бабы пошли в церковь, ребятня возились в пыли возле валяющихся с довольным видом свиней, лаяли собаки и бегали попы туда-сюда, собирая крашеные яица от сердобольных девок в разноцветных сарафанах. Вдруг в тиши дневной, прорезав небосвод, виденье явилось всем, из сине-ярких вод: плывёт эдак на всех парусах к берегу Одиссей со своими пиратами и косит лиловым взглядом, кого бы замуж взять. Пенелопа его давно уже бросила и укатила со своими робятёшками куда-то в заграницу с каким-то хмырём, а Одиссею край надо было родить своего наследника, чтобы передать золото Колчака, которое он нечаянно нашёл, когда украинцы копали Чёрное море. Сам то он уже старый стал и еле вспомнил, что надо делать, чтобы не пропало его золото почём зря. И вот его взгляд остановился на Ассоль, которая стояла на берегу, скрестив руки на груди и всматриваясь в морскую даль. Но не тут-то было: из-за мыса Горн важно выплыла баржа на алых парусах, с капитаном Греем, стоящем на бочке из-под рома и смотрящем в бинокль на челядь, собравшуюся на берегу и размахивающих руками и чепчиками. Одиссей не вытерпел такой наглости и пошёл на таран прямо посреди моря, аккурат напротив Одессы. Послышался громкий треск, корабли все поломались и все стали тонуть, попутно крестясь на маковку церкви и истошно вопя нехорошими словами. Все потонули, только один Грей схватился за хвост дельфина и приплыл прямо под ноги Ассоль, откашлялся и вымолвил: "Не соизволите ли, сударыня, осчастливить вечного странника и преподнести ему чарочку вина, коего он не пробовал вот уже 300 лет и один день?" Ладно, чё мол, не жалко, айда иди в таверну, там у меня тётка робит по золовкиной линии, она нальёт. Пришли, сели, Лонгрен откуда-то тоже прибежал, сидят-потчуются, ничё не говорят. Дальше не интересно: там кака-та любовь откроется где-то, свальбу станут справлять, потом кто-то родится... Аааа, этот же родится, как его--наследник. Только знать-то наследовать нечего станет, золото опять утонуло. Говорят, до сих пор ищут.
Алекс ЗуевУченик (109) 4 года назад
норм история
Алиса Вишнёвская Знаток (409) 4 года назад
Ой, я забыла выучить. Можно я на следующем уроке отвечу?