Дамы, как сложилась ваша жизнь без высшего, с 11 классами?

Каляка Маляка Профи (693), закрыт 4 года назад
Кем вы устроились или в какой сфере работаете без вышки? Ответься пожалуйста, не проходите мимо вопроса, это очень важно
Дополнен 4 года назад
Может быть у вас есть такие знакомые, где они сейчас работают?
Лучший ответ
Скоро Лето Высший разум (842433) 4 года назад
Например, специалистами по документообороту, диспетчерами. Масса работы без высшего образования - сейчас гораздо важнее знать много компьютерных программ.
Остальные ответы
Ронка Мудрец (12384) 4 года назад
После 11-го класса пошла в медучилище. Работала медсестрой.
Каляка МалякаПрофи (693) 4 года назад
А сейчас кем/где, если не секрет?
Ронка Мудрец (12384) Администратор в медцентре
Василиса Павловна Профи (702) 4 года назад
Разнорабочая
Круто
Везде требуются руки рабочие
Всегда спрос есть
9 классов и все
. Профи (824) 4 года назад
Продает такая без высшего помидоры на рынке. В России вышка мало что даст но за рубежом без неё ни ни
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (83170) 4 года назад
Диплом о ВО нужен, если вы на 200% определились с профессией. Для галочки не стоит терять 5 лет на обучение, тк в жизни вы можете поменять направление деятельности, где нужен будет абсолютно другой диплом. А судьба у в ех складывается по разному. Можно иметь 5 дипломов и не иметь возможности найти работу.. то возраст не тот, то опыта нет, то дети и тд. Много людей, которые без ВО имеют собственный бизнес. Но все они -молодежь 90-х, когда многие шевелились, чтобы как-то заработать. Многие создавали одновременно семью и бизнес, то есть, вместе с партнером. Есть и те, кто с ВО, но работает не по специальности. Одно скажу- выбирая специальность, надо слушать зов сердца-куда тянет. И пробовать все возможности, не бояться, что не получится.
Антискрепа Оракул (96662) 4 года назад
Знакомая закончила только 11 классов, устроилась в хороший ресторан официанткой. Были ухажеры богатые дядьки. Через год вышла замуж за 50 летнего генерального директора одной большой фирмы
Когда твоя девушка мужик...Ученик (111) 4 года назад
как только она ему надоест он ей даст подсрачника и пойдет она торговать своим телом на дорогу
ТОП ДЕВОЧКА Гуру (2711) 4 года назад
Странный вопрос. Где попадёт там и работают. В более менее приличных местах везде нужно образование. Я вот сейчас на 4 курс перешла, хочу устроиться куда-нибудь с неполным высшим, и знаешь куда берут? Никуда, а работать не по профессии не хочу, хотя ко всем отношусь с уважением. Чтобы жить припеваюче после 11 без вышки надо быть творческим человеком, писать книги или стихи, песни, чтобы выбиться в свет скажем так. Ну или удачно выйти замуж.
Кстати да, собственный бизнес никто не отменял. Ну это очень сложно, но возможно.
Камила Сулейманова Профи (634) 4 года назад
Высшее, не всегда гарантия успеха.
Да и уровень его у нас невысок.
Оно сейчас у многих, но не все хорошо устроены и занимают высокооплачиваемые должности.
10 лет учиться, после 9, мало что в этом привлекательного.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
А что с высшим образованием. Давно не работаю по профессии. Найдется и для вас что - то по душе
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 4 года назад
У каждого своя жизнь, сейчас вышка у всех, зачем себе создавать лишние проблемы и выбиваться из социума.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455488) 4 года назад
Никак колледж закончил получил экологическое образование по специальности не дня не работал знакомый устроил на склад там 2 года кладовщиком отпахал благо рядом с домом склад съехал после этого официально нигде не работал подрабатываю то есть работа то нет работы
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135142) 4 года назад
Всё зависит от того, к какому мужику удалось приклеиться.
С@шка Дэн Профи (758) 4 года назад
Знакомая в праститутки пошла квартиру купила за пару лет и удовольствие каждый день получает)
Арина Н Просветленный (49237) 4 года назад
Я с высшим (и хорошим), но отложила диплом на полку и пошла в проститутки . С детства мечтала об этом))
Андрей РогачёвЗнаток (362) 4 года назад
давай трахну тебя?
Валера ТурченковМыслитель (7582) 2 года назад
главное чтобы работа нравилась)
Анна Демидова Профи (543) 4 года назад
а у меня 2 высших и нихера это не дало
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
отлично сложилась! Только у меня 10 классов, тогда 11-го еще не было
Сразу после школы - пошла в художественные мастерские, взяли учеником художника по росписи сувениров
Потом вышла замуж и уехала на Север, дети подросли -подписала военный контракт на 5 лет в ВМФ, другой работы не было -и заведовала кондитерским цехом (пришлось изучить дело, куда деваться)
Через некоторое время - Петербург, оптовая фирма (менеджер по торговым сетям),
медиа-холдинг (менеджер в рекламном отделе)
А теперь я в Европе, в своей квартирке, балуюсь фрилансом и изучаю уже 4-й иностранный язык
Зачем? Путешествуем часто, чтобы переводчиков не искать )
Laima Мыслитель (7794) 4 года назад
вернуть бы ...лаборант аппаратчик производства бактерийных перепаратов, бухгалтер и минимальным стажем... Мы все учились понемногу, Чему-нибудь и как-нибудь
Век живи, век учись - дураком помрёшь.
Сегодня в 21 веке образование высшее НЕОБХОДИМО, но профессию надо выбирать с учётом спроса и рейтинга
V H Гуру (4252) 4 года назад
медсестра, вышла замуж за итишника, ему удалось свалить за бугор в итишную сферу,
Свой дом 100м2, две машины, сына вырастили, в колледж отправили (закончил, уехал в другие заграницы)

там развелись,

получила сертификат медсестры там,

работа, дом,

в 50 - молодуха! "на выданье".

На свиданки можно ходить - там все так делают,

с бойфрендом жить без осложнений... никто не косится, что баба "с ума сбрендила"...

Это - ЖИЗНЬ.