Интересно, а шаманы - это просто психи? Или наоборот: психи — это не принятые обществом и собой, забитые шаманы?

Иуда Живорыбкин Просветленный (40594), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
А вдруг, ты шаманко?
Лучший ответ
Michael Uzlaner Ученик (200) 4 года назад
Психи всё мы. Просто у нас один и тот же сдвиг по фазе, и поэтому мы, большинство, называем это нормой.
Остальные ответы
Patchouli Knowledge Профи (521) 4 года назад
Шаманы управляют своими демонами, а психи находятся под их влиянием неосознанно, вот вся разница
Иуда ЖиворыбкинПросветленный (40594) 4 года назад
шаман не выбирает духов, духи выбирают шамана. и решает не он.
Patchouli Knowledge Профи (521) Псих тоже не выбирает демонов, они сами к нему липнут, ибо магнетизм. Что притягиваешь своей волей и намерением, то к тебе и цепляется. Натуру не обманешь
dezert_eagle Оракул (73136) 4 года назад
не всё спирт, что рояль...)))))
Хозяин Судьбы Оракул (73456) 4 года назад
В языческих обществах шаманы это нынешние олигархи/политики, это элита, которая правила людьми. Которая понимала немного больше остальных, как и что работает и как манипулировать стадом.
Сейчас уже никаких шаманов нет, себя так только дети назвать могут, по приколу.
need-help-cant-speak. tumblr.com/Ученик (107) 4 года назад
Абсолютно все велмеие люди и заезлы т. к называемые шаманы.
Генрих БунтовскиМастер (2240) 4 года назад
Какие на фиг дети? При чем тут дети? Многие взрослые серьезно и весьма успешно занимаются шаманскими практиками. Скучно разговаривать с таким узко мыслящим человеком. Советую почитать Алистера Кроули и Кастанеду для общего развития.
Хозяин Судьбы Оракул (73456) Узкомыслящий, подучитесь культуре общения с незнакомыми людьми. Что за нездоровая потребность в плёвом вопросе переходить на личности? Считаешь иначе - напиши спокойно, оскорбляли, ты оскорбляешь только своих родителей.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Неверное у тебя понимание действительности
Мария Верди Искусственный Интеллект (105491) 4 года назад
"Вдруг" шаманами не становятся.
У " психов" нет карреляции между их действиями и изменениями в реальности, у шаманов - есть
Оракул (71392) 4 года назад
такие как и ты ...торговцы
Тигр Просветленный (39519) 4 года назад
Скорее всего признанные шизофреники.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) 4 года назад
need-help-cant-speak. tumblr.com/Ученик (107) 4 года назад
Я не шаман, но в ькбен дать могу.
Мес назад видела на ыутболке.
Мне всегда попадаются футболки.
В основном саианинские и увидев эиу я подумала: тоже самое, да.. почти.
need-help-cant-speak. tumblr.com/ Ученик (107) Вернее: наверное о том де.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
и тех и других хватало... в настоящее время большинство "шаманов" можно отнести все-таки скорее к первой категории...
Де Виллар Мыслитель (5107) 4 года назад
Рекомендую, шаманов лучше не трогать...
Иуда ЖиворыбкинПросветленный (40594) 4 года назад
а может они приятные на ощупь?
Александр Шустов Просветленный (47824) 4 года назад
Шаман это такая профессия. А психов везде и без шаманов хватает, так что если среди шаманов они есть, то не больше чем вокруг. Кстати, гении от сумасшедших отличаются только тем, что гений получает большие деньги и общественное признание за свое сумасшествие, а сумасшедший нет.
Гимли сын Глоина Знаток (389) 4 года назад
Не видел но думаю что они чокнутые
Равиль Оракул (56908) 4 года назад
Всё что идёт вразрез с общепринятыми догамами - всё для народа ненормально. Но суть в другом. Есть понятия, что выше, чем сам народ. Во власти человека всегда следовать им. Следовать своему сердца, а не тому, правильно это или неправильно для кого-то.
andrei ilin Мудрец (12903) 4 года назад
Шаман отличается от психа тем, что не имеет страха и некоторых жимотных рефлексов, где сознание духа управляет личностью, а не " нахватанные" лявры и эмоции.
S.H.N. Просветленный (37008) 4 года назад
Шаманы наркоманы и чуть чуть психи
Динтра Профи (772) 4 года назад
Шаманы одержимые, а психи - просто больные
Владимир Владимир Мыслитель (6212) 4 года назад
шаманы-бизнесмены
психи это просто психи=больные на голову
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511603) 4 года назад
Интересно врачу, когда у него псих на приём приходит
сергей дубовик Оракул (95627) 4 года назад
шаман-это дурак, который понял, что другие еще тупее..
максим лукшов Просветленный (35211) 4 года назад
это часто сотрудники спецслужб отвецтвеные за
аэрокенес
максим лукшовПросветленный (35211) 4 года назад
инфразвук вызывает шторм на море..