Почему все считают что жадность это плохое качество ?

Рикардо Милос Ученик (209), закрыт 5 лет назад
Я не вижу ничего плохого в том, что ты не хочешь делиться своими вещами с другими. Ведь это твои вещи
Лучший ответ
Евгения Иванова Мудрец (13339) 5 лет назад
Потому что жадность ненасытима. Она всегда будет чего-то хотеть и всегда будет недовольна тем, что получила. Также говорится, что большее счастье давать, чем получать. Жадность лишает человека радости дарения.
Остальные ответы
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212981) 5 лет назад
Жадность - это ещё и отнимать у других то, что по праву принадлежит им
Илья Жариков Профи (943) 5 лет назад
Жадность бывает разная. Допустим вы в Африке и человек просит у вас воды, вы дадите ему воды?
Одноклассник просит у вас ручку, вы дадите ему ручку?
Жадность бывает разная и можно сказать что все люди, практически все жадные существа. Но кто-то может дать ночлег, а кто-то не может дать бутылку воды, как-то так. А если вам говорят это те, кому вы что- о не одолжили, так это и неудивительно:)
Рикардо МилосУченик (209) 5 лет назад
Нет. Не дам не воды ни ручки. Да и вообще у меня нет друзей
Илья Жариков Профи (943) Хмм, ну а почему не дадите ни воды ни ручки? От вас убудет или вам просто неприятны эти личности? Друзья это очень ценно и скажем если друг вас поддерживает и делится с вами чем-либо, почему бы не поддержать друга? Материально, духовно. Может вы привязаны к вещам которые имеете? Не чувствуете что сделали нечто хорошее когда делитесь или в чём проблема кроется? Быть жадным и быть рассудительным это разные вещи, а жадность довольно плохое качество так как никто никогда не знает, вдруг ему самому понадобится попросить какую-либо услугу и тд
Александра Базанова Мыслитель (9862) 5 лет назад
Жадность — это не просто желание иметь деньги или какие-то вещи, ведь сами по себе они могут быть полезны. Один словарь определяет жадность как «алчность, стремление удовлетворить непомерные, ненасытные желания». Жадный человек страстно желает обладать какими-то вещами, возможно принадлежащими другому, просто ради того, чтобы их иметь. При этом ему неважно, нужны ли они ему и как их приобретение затронет других. Такой человек позволяет, чтобы желание обладать чем-либо завладело его мышлением и поступками настолько, что предмет его вожделений, по сути, становится для него богом. Апостол Павел приравнивал жадного человека к идолопоклоннику, который не наследует Царства Бога (Эфесянам 5:5; Колоссянам 3:5).