Вирус засевший в Дискорде. ПРОШУ помогите...

Андрей Куликов Ученик (191), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, один пендос кинул мне ссылку с каким то файлом, я как лох е*аный перешёл по ней, открыл .exe файл после чего Discord перезашёл, после мне написал другой пендос с просьбой перезагрузить дискорд, чего я конечно не сделал. Я поменял пароль 4 раза, но видимо процесс сразу узнавал его, с моего аккаунта начали приходить сообщения (на английском) такие же как и мне, с вирусом. Пока аккаунт был у меня я успел предупредить всех кому он отправил сообщения чтобы не заходили ни в коем случае, а также успел поменять ник на "GUYS DONT OPEN LINK I SEND", чем предупредил тех кому он ещё отправит сообщения. И вскоре я потерял доступ, но счастью аккаунт отключили, я написал в поддержку, что это не я и меня взломали. Ответа пока не получил. Я решил создать левый аккаунт и зайти на него, после чего добавил того же друга, СРАЗУ же я потерял доступ к левому аккаунту, а друг сказал что взломщик опять присылал тоже самое. Я так понял, этот вирусняк засел у меня в компе, AVZ и антивирус окон говорят что угроз нет, ага, как же. Перед тем как заходить с левого аккаунта, я поубивал лишних процессов, но не помогло. Заходить в какой либо из моих дискордов не решаюсь. Вообще эти аккаунты мне вот прям ОСОБО не нужны, так как юзаю диск только чтобы сидеть в голосовой. Помогите, не знаете ли как удалить этот вирусняк? Что можно сделать? Друзья скачивать скайп или общаться в стиме точно не собираются, я то их знаю...
Ниже прикреплю фотки друга, которые он сделал
Прошу помощи, и не пишите хрень по типу "ну влип и всё", это не ответ!
Дополнен 4 года назад
Сейчас я пробую левый аккаунт на Discord PTB
Завтра точно скажу, работает ли вирус на нём
Лучший ответ
. Мыслитель (9109) 4 года назад
Переустанови Windows 10...
culuukon -_-Знаток (297) 4 года назад
Когда видио
Андрей КуликовУченик (191) 4 года назад
Я думаю нет особого смысла, я сейчас попробовал зайти с левого акка в Discord PTB, и вроде уже 5 минут сижу, аккаунт никто не спёр. Попробую посидеть на нём до завтра и скажу уже точно, работает ли вирус на тестированный дискорд или нет (реальный изя?)
Скажите, проблема все еще актуальна для вас?
Остальные ответы
Mish.maskov Профи (875) 4 года назад
Тебе подсунул стиллер либо кейлогер а может ратник скинь мне дискорд того чувака снесу ему акк
если что переустанови полностью винду перед этим скопируй нужные файлы себе на флешку
Андрей КуликовУченик (191) 4 года назад
tostring#1541 Вот пендос который просил перезагрузить дискорд (скорее всего он один из тех кто создавал вирус), а тот кто кинул мне вирус был бот сервера, якобы они больше не будут обновлять свою программу, поэтому они раздают ключи от неё. Я же как дебил клюнул, но тем не менее, его дискорд я не знаю, извини (
Mish.maskov Профи (875) Напиши мне на почту скажу что делать для того чтоб у тебя все аккаунты не спёрли misaplay@mail.ru
Андрей КуликовУченик (191) 4 года назад
Я думаю, если Discord PTB будет работать нормально, а не как ситуация с обычным дискордом, то я буду юзать его как основной дискорд. Ссылки теперь буду открывать только на виртуалке, и то в фейк акках
Mish.maskov Профи (875) Не вариант
Топер ТоперовичУченик (188) 2 года назад
PHANTOM#4151 Он мне кинул сыллку на скачивание чита в маенкрафт я его кинул на рабочил стол и попросил перезагрузить комп и - акк
Kwazzi Doller Ученик (30) 4 года назад
Купи новый комп
Волк ВолчараПрофи (647) 4 года назад
лучший ответ, я аж обкончался от твоего интеллектуализма, молодчинка
RendiiУченик (146) 5 месяцев назад
а смысл?
Волк Волчара Профи (647) 4 года назад
попробуй запустить process hacker, найди там подозрительную шнягу и попробуй её снести.
Pooblick Мастер (1188) 4 года назад
Попробуйте переустановить винду
Specialist Оракул (63931) 4 года назад
Если Windows OEM pre-install, то задействуй откат на заводские настройки, затем на девственную ОС поставить Discord в нем создать чистую учетку.
Если ре-инсталляция не вариант, то идем длинным путем:
1) скачиваем антивирусный Live-USB
2) создаем загрузочную флешку
3) обновляем сигнатуры и запускаем сканирование на вирусы в режиме Live-сессии, ждем результатов подробного сканирования, если что-то обнаружит удаляем.
4) загружаемся в основную ОС и делаем контрольный выстрел в безопасном режиме запускаем антивирусные утилиты, такие как Malwarebytes, Universal Virus Sniffer, Kaspersky virus removal tool, Dr.Web CureIt и т. п.
даниил алиакберовУченик (96) 2 года назад
Я ничего не понял из того что ты сказал, без обид. Не каждый поймёт что надо делать даже после твоих слов.
Вячеслав Оракул (62368) 4 года назад
Пробуй находить вирус в автозагрузке, в планировщике, в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon параметр Userinit, смотри что там в значении. Также рекомендую скачать autoruns и Autorun organizer, найти где эта бяка, откуда стартует и искоренить её. Если вирус свежий, то антивирусы его могут и не заметить. Пробуй пока найти вручную
Seigner 94 Мастер (1689) 4 года назад
Переустанови винду
Sido Nueko Знаток (292) 4 года назад
Это обычный троян у меня он тоже был только на вконтакте он там меня подписывал на какие то сообщества и добавлял в друзья и я просто скачал Dr.Web проверил компьютер и троян избавлен а антивирус avz не очень подходит под такие проблемы если даже он тебе не поможет скачай malwarebytes удачи тебе
Виктор Павлов Мастер (1420) 4 года назад
Скачай и запусти DrWeb CureIT https://free.drweb.ru/cureit/ . Только в безопасном режиме!!!! И всё Ок! И не будь ...этим, как ты говоришь .Лох.... Помни, что опыт, как и половое бессилие приходит с годами!:)
Sido NuekoЗнаток (292) 4 года назад
Слушай а может Security Space и на полную проверку? Это будет по лучше как я думаю у меня нашлось 685 вирусов так что предлагаю эту версию
Anonim Знаток (278) 4 года назад
все хорошо теперь? снесли акк тому пидору ?
Влад блинникоУченик (104) 3 года назад
Я один раз снёс одному такому так же было а потом видать на на свой дс зашёл и поставил свой ник ну и короче я ему 20 червей 52 вируса и 342 трояна кинул и всё - пидор :) и - комп у него кажись XD
Framework Ученик (241) 4 года назад
Если всё прям совсем плохо то я советую воспользоваться Kaspersky Rescue Disk - https://support.kaspersky.ru/viruses/krd2018?cid=KTS_19.0.
Он лечит критический заражённый компьютер в момент загрузки операционной системы (рекомендуется использовать только в КРАЙНЕМ случае).
FrameworkУченик (241) 4 года назад
Так же могу посоветовать перейти в безопасный режим, после просканировать всё антивирусами.
У тебя возможно установлен rootkit который маскирует вредоносные файлы.
Funka Fantas Знаток (406) 4 года назад
Походу это рекламный бот который что то там рекламирует, По ссылкам лучше не заходи потому что возможно ты будешь заражён ещё сильнее когда зайдёшь по ней

Есть несколько вариантов:

1) Process Hacker поставить и найти эту шнягу и удалить

2) Всю к хуям переустановить Windows

3) Самое простое: Переустановить Дискорд

4) Поставить CCleaner и в автозагрузке найти эту ересть

5) Поставить Анти вирус. меня не раз спасал Kaspersky Virus Removal Tool

6) Полазить в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows
NT\CurrentVersion\Winlogon где то там

7) Забить на эту хуйню
Artem09405Hack Профи (543) 4 года назад
о привет го будем играть в roblox и будем общяться в дискорде xd

KakoytoNoob Drink Tea.#0255
Абадон Громов Оракул (63161) 4 года назад
зайди с лайв сиди линукс и почисти
KREC MAG Знаток (416) 4 года назад
Dr.Web CureIt тебе поможет точно