Стоит ли худеть или набирать массу

Алексей Теркин Ученик (98), закрыт 4 года назад
Мне 16,через несколько месяцев будет 17. я мечтаю поступить в военное училище, но пока не прохожу туда по всем показателям. Так вот, к чему я.
Сейчас мой вес составляет 69-71 кг. При росте в 178.5 см. На животе есть жирок, так же и на груди. В плане силовых все плохо. Жим 50х3, Становая 80х1, Присяд 70х10. Подтягиваюсь всего ОДИН раз, отжимаюсь без перерыва раз 10-15.
Так вот, что мне делать? Сушиться и стараться увеличить количество элементов, которые необходимы в военном училище, либо продолжать ходить в зал, набирать массу и только потом сушиться?
Лучший ответ
Остальные ответы
Оля Мудрец (16380) 4 года назад
Какой жирок при таких данных 69-71 кг. При росте в 178.5 см? Вам бы к врачу и к тренеру, да с ним поговорить, а то дотренеруетесь. Перебарщивать тоже нехорошо.
алекс Искусственный Интеллект (677244) 4 года назад
и что тебе сушить при недовесе 8кг-кости!? мышцы сначала набери с запасом