Как выбрать МФУ для небольшого домашнего офиса? Спасибо!

Фыва Прол Ученик (105), закрыт 4 года назад
Нужно чтобы обязательно был принтер, сканер, копир и желательно факс. Недорогой.
Лучший ответ
Александр Горшенин Профи (947) 4 года назад
Даю полный ответ.
Если Вам требуется цветная печать, МФУ брать струйный с СНПЧ (система непрерывной подачи чернил).
Если ч/б печать, то надо брать лазерный, причём ресурс картриджа должен больше чем от "домашнего" (более 3000 страниц) и желательно имел 2-х стороннюю печать сразу (не ручная, когда самому надо переворачивать). Пример старенького МФУ который имеет 7000 страниц (расширенный картридж) и всё что писал: Samsung SCX-5530FN. Сам пользуюсь уже долго в офисе.
А так смотрите сами. На самом деле много, что ещё не учтено, т. к. специфика у офисов своя и что-то может быть особенное.

Дополнение. Факс всегда можно заменить программой, например, VentaFax
Остальные ответы
Chip Искусственный Интеллект (110811) 4 года назад
на авито как вижу забанили?
Фыва ПролУченик (105) 4 года назад
Чтобы купить б/у принтер нужно быть бомжом или совсем тупым. Я говорю про нормальный НОВЫЙ принтер.
Chip Искусственный Интеллект (110811) чтоб покупать новый сканер нужно быть дебилом или совсем тупым.
Ye-Pa Просветленный (39491) 4 года назад
какие объёмы печати? Если больше 1000 листов А4 в месяц - берите с заводской СНПЧ. Что кеноны что епсоны ща неплохи, мне привычнее кеноны. От цены будет зависеть приблизительный ресурс. Если в месяц более 3000 листов - советую присмотреться к профессиональной технике, там ценник будет уже повыше чем на домашнюю раза в 3-5 но она не подведёт.
Фыва ПролУченик (105) 4 года назад
Очень мало, не более 15-ти в месяц.
Ye-Pa Просветленный (39491) тысяч или листов?
Nert Оракул (94499) 4 года назад
Недорого и с факсом? Хорошая шутка.
С факсом это от 300$ терпимый аппарат