Возращение в спорт

Алина Мелкова Ученик (124), закрыт 4 года назад
Занимаюсь конным спортом. Из-за травмы пришлось пропустить 4 месяца тренировок. Сейчас хочу снова начать заниматься. У кого был опыт, с чего лучше начать? Есть ли упражнения, которые можно дома поделать?
Лучший ответ
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 4 года назад
Я очень далек от конного спорта, но случается, что по телевизору смотрю. Иногда спортсмены привстают на стременах, надо приседаниями/полуприседами ноги укреплять. Травмы часто получают при падении с лошади. Это уже независимо от травмы надо учиться падать. Лучше всего это делают самбисты и дзюдоисты, они на тренировках во время разминки отрабатывают падение через плечо. Еще у них выполняется прыжок через препятствие с приземлением кувырком. Очень полезная штука, по собственному опыту знаю. После более 20-летнего перерыва довелось в тенажерном зале в азарте игры прыгнуть за теннисным шариком и только в полете увидел, что головой лечу на гири. Сгруппировался в полете, голову поджал, развернулся плечом вперед и мягко упал не задев гири. Такое возможно после тысяч прыжков - до автоматизма доводить надо.
Остальные ответы
Вячеслав Мудрец (11933) 4 года назад
Конеш. дома можно на муже скакать, норм тренажер