Как достать текст из скобок?

hoojpop Знаток (482), закрыт 4 года назад
Приветствую. Как достать текст из скобок?

[('Тест',)], пробовал text[0], но выводит только ('Тест',). Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Black Afgano Просветленный (22282) 4 года назад
[('Тест',)][0][0] или print(*[('Тест',)][0])
hoojpopЗнаток (482) 4 года назад
Не то совсем, я его получаю из переменной:

rules = Cursor.fetchall() < от сюда.
msg = '- ❗ Правила беседы: \n\n'
msg += str(rules[0]) < вот тут проблема

write_msg(vk, chat_id, msg)
Black Afgano Просветленный (22282) Проиллюстрировал на вашем же примере. В чем проблема добавить второй индекс rules[0][0]
Остальные ответы
Рассел Кроу =) Гуру (3192) 4 года назад
[('Тест',)] - это список из кортежей (List, внутри которого может быть много Tuple).

Список (List) создается с помощью квадратных скобок ([]), кортеж (Tuple) — с помощью запятых, а словарь (Dictionary) — с помощью фигурных скобок ({}).

# Создали список кортежей
>>> rules = [('XXXItem0','XXXItem1'), ('ZZZItem0','ZZZItem1')]
# Вывели второй элемент из списка
>>> print(rules[1])
('ZZZItem0', 'ZZZItem1')
>>> print(rules[1][0])
ZZZItem0