Fujifilm x t 100 Как настроить

Gennadi Tsuprin Мастер (1203), закрыт 4 года назад
В настройках камеры Fujifilm x t 100, какой режим затвора поставить, механический или электронный, какой лучше? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
не знаю, насколько хорош эл затвор в фуджике, я на олике им снимаю 95% всех съемок.
КотЭОракул (95172) 4 года назад
это потому что у оликовв лив мос а не кмоп
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95172) 4 года назад
лучше конечно механику ставить до тех пор пока свет не такой яркий что понадобится электронный а электронный оставить для мест где нужна тишина

в любом случае, пока камера новая и на гарантии ставить механический даже будет проверкой его работоспособности.
Gennadi TsuprinМастер (1203) 4 года назад
Шутник
КотЭ Оракул (95172) Это было серьезно.
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
редкостный бред...
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Электронный будет в некоторых случаях давать артефакты остаточного заряда - редко и, в основном, при съемке ярких ровных поверхностей, но кадр испортить может капитально, так что пока можно, используйте механику, электронный подключают, когда он действительно необходим.
Gennadi TsuprinМастер (1203) 4 года назад
Спасибо Вам, понял.
Почитайте про работу вспышки с электронным затвором. В инструкции к этой камере ;).